Ошибка File name too long: Cannot map POST

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Владимир Барболин
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02.03.2011

02.11.2011 21:52

При попытке добавить некоторые товары в корзину (находясь в карточке товара) выдает ошибку доступа:
Forbidden. You don't have permission to access /checkout/cart/add/uenc/aHR0cDovL3

В error_log сервера следующая запись:
(63)File name too long: Cannot map POST /checkout/cart/add/uenc/aHR0cDovL3BldHJvYm9.......jQuaHRtbA,,/product/85/ HTTP/1.0 to file, referer: http://mysite.ru/%D0...0%B6%D0%B4.html

Причем, если этот же товар добавляю в корзину, например, из списка товаров категории, то товар добавляется успешно.
Имя товара, действительно, не короткое:
'Педагогические основы подготовки водителей автотранспортных средств (Обучение практическому вождению автомобиля)'
Но есть товары с более длинными именами и с ними подобного не происходит.
Например:
'Судьбы литературы Серебряного века и русского зарубежья. Cборник статей и материалов. Памяти Л.А. Иезуитовой: К 80-летию со дня рождения'

Попробовал имя товара сделать короче:
Вместо
'Педагогические основы подготовки водителей автотранспортных средств (Обучение практическому вождению автомобиля)'
Сохранил
'Педагогические основы подготовки водителей автотранспортных средств'
Затем запустил соответствующие профили SEO-модуля Российской сборки
Проблема с данным товаром исчезла

Но причина такого поведения мне так и не ясна. Не проверять же все товары на возможность добавления в корзину из карточки товара.

Стоит Российская сборка, версия 1.8.36

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

02.11.2011 22:28

К Российской сборке данный дефект отношения не имеет и связан он с настройками вашего сервера.
В частности:
ваша версия PHP несовместима с Magento, mbstring.internal_encoding не установлено, asp_tags = On и register_long_arrays = On тоже весьма сомнительно.
В общем, надо правильно сервер настроить.

#3 Владимир Барболин
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02.03.2011

02.11.2011 22:36

Спасибо, обращу внимание хостера.

#4 Владимир Барболин
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02.03.2011

03.11.2011 04:38

Ответ хостера меня, конечно, озадачил:
>Если есть требования по версии PHP, то уточните, какая версия нужна.
На это я ему, конечно отвечу, что 5.2.13+, но далее:
>Если надо установить какое-то значение для mbstring.internal_encoding,то скажите какое - установим. Если надо установить asp_tags = Off и register_long_arrays = Off, то это можно сделать, но все ли это настройки?
>
Переадресовываю вопрос на форум, т.к. сам не отвечу. Прошу помощи, подскажите, как ответить хостеру?


#5 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

03.11.2011 04:48

Правильная настройка сервера - это работа, а не то, что можно узнать за 5 минут на форуме, а потом скопировать хостеру.

Конкретную причину проблемы в вашем случае я не знаю, но подобные проблемы обычно решаются комплексными мерами, первым шагом из которых является приведение настроек сервера от сомнительных к более надёжным (проверенным собственным опытом).

Бесплатно объяснять на форуме по Magento, что такое mbstring.internal_encoding и почему register_long_arrays надо поставить в Off, а потом ещё и как настроить Apache, расширения PHP вроде eAccelerator и другие параметры php.ini, а потом ещё и нести ответственность за результат этих бесплатных советов для меня смысла особого нет.

Услуга настройки сервера под ключ стоит $250.

#6 Владимир Барболин
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02.03.2011

03.11.2011 05:16

Спасибо за развернутый ответ.
Главное, что я понял, Magento не требует ничего особенного (кроме перечисленного в system requirements), а далее это грамотная работа по настройке сервера.
К сожалению я пока на виртуальном хостинге и настраивать сервер под себя буду после переезда (разумеется, не сам).

Поделиться темой: