Можно ли создать магазин на Magento, если я не хочу ни за что платить?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 xplc
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29.07.2011

29.07.2011 19:42

Здравствуйте
Перехожу с CMS Drupal на Majento. Причина: создал сайт+интернет магазин на Drupal, но Ubercart(интрнет магазин Drupal'a) не поддерживает мультиязычность и мульивалюту. По крайней мере 6 и 7 версии. 5 поддерживает мультивалюту а вот мультиязычность вроде нет. Есть еще сборка Open Store (базируется на Drupal) но она тоже не поддерживает мультивалюту,а мультиязычность сделать крайне сложно. На форуме drupal.ru посоветовали использовать специализированные системы, типа, Majento. Посмотрел обзор и мягко говоря разочаровался, когда узнал, что язык на котором написана эта CMS совсем не известен мне, с форумами поддержки туго, документации на русском практически нет. Но выхода у меня нет, т.к. модули Ubercart'a заброшены а мультиязычность магазина сделать крайне сложно. На Вашем сайте нашел книги, начал читать. Насколько я понял Majento это исключительно интернет магазин, но может я ошибся, поэтому хочу уточнить, можно ли создать примерно такой сайт (помимо интернет-магазина):
Изображение
Важно, чтобы можно было создать простое слайд-шоу, панель вкладок на Азяксе, форму обратной связи, форум ну и конечно мультивалютность интернет магазина и сделать сайт мультиязычным (rus|eng)?
Спасибо

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

30.07.2011 10:28

Magento написана на том же языке, что и Drupal.

#3 xplc
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29.07.2011

05.08.2011 21:40

Т.е. я могу создать сайт-магазин, который я описал:

Цитата

Важно, чтобы можно было создать простое слайд-шоу, панель вкладок на Азяксе, форму обратной связи, форум ну и конечно мультивалютность интернет магазина и сделать сайт мультиязычным (rus|eng)?

Извиняюсь за нубовский вопрос, но мне важны именно эти компоненты. Хочу, так сказать, разведать что и как. Вдруг окажется, что после покупки специализированного хостинга под эту CMS, окажется что некоторые модули заброшены или они платные, или какие то другие проблемы возникнут. Хочется сразу знать, можно ли создать сайт на Magento по моим описаниям без дополнительных денежных затрат? Например, в Drupal есть такие полезные модули, как View и CCK. Первый позволяет выводить хоть где любое содержимое сайта: в панели закладок, в любой области сайта, причем можно вывести даже весь сайт в одном блоке. Второй позволяет добавлять дополнительные поля к формам. Например поле "Телефон" в форму профиля пользователя. Есть ли этим модулям прототипы в Magento? И с какими "подводными камнями" мне скорее всего придется столкнуться? А также, как руссифицировать админку Magento? Для этого нужно покупать русскую сборку или есть такой модуль? В Drupal это модуль Locale translation. Мне нужно устанавливать сначала английскую версию и уже потом руссифицировать? Или нужно ставить сразу русскую сборку? И я могу сделать мультиязычный сайт полностью, помимо интернет-магазина, т.е. будет переключатель языков, выбирая который пользователю предоставляется та или иная языковая версия сайта? В чем именно заключается мультиязычность в Magento? А также при выборе языка пользователем цена продуктов будет конвертироваться автоматически? Понимаю, что некоторые вопросы могут показаться тупыми и вообще не имеющими смысла, тогда можно просто коротко ответить (да/нет). Просто вы не ответили на вопрос про функциональность сайта в первом посте и я не знаю как понимать молчание: как согласие, что можно создать такой сайт или есть определенные проблемы? Будьте любезны, если не затруднит, пожалуйста, ответить на мои вопросы. Был бы очень Вам признателен. Благодарю

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

06.08.2011 08:58

Без дополнительных денежных затрат магазин сделать нельзя.

Поделиться темой: