Можно ли в модуле Робокасса выбирать лишь некоторые способы платежа из доступных?

Показывать в checkout WM, ЯД, и тп, а кредитные карты - нет.

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
  • Тема закрыта
#1 Val_Goodwill
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17.05.2011

20.07.2011 00:05

Модуль работает отлично, но лишь в одном варианте - когда юзер выбирает способ платежа на сайте робокассы, где ему показываются ВСЕ системы с которыми работает робокасса.

Я же, например, не хочу отдавать робокассе процессинг кредитных карт, который у них сделан, мягко говоря, не на уровне, да и процент выше среднего.
Я хочу чтобы в моем магазине карты процессились, скажем, мастербанком, по прямому договору со мной.
Также и если в webmoney у меня свой мерчант, и в sms агрегаторе тоже - соответственно, включать в цепочку этих типов платежей еще и робокассу не очень логично.

Можно ли на /checkout модулю Робокасса както передавать определенный мной для этого процессора конкретный способ оплаты ($IncCurrLabel) ? Чтобы на странице робокассы покупатель видел уже выбранным именно этот способ..

Сейчас оно выводится в виде единственной радиокнопки

<input type="radio" name="payment[method]" value="df-robokassa">


а хотелось бы иметь возможность нарисовать их несколько, и каждую с доп. параметром $IncCurrLabel (через разделитель?) - вроде этого:

<input type="radio" name="payment[method]" value="df-robokassa||WMZM">
<input type="radio" name="payment[method]" value="df-robokassa||MoneyMailR">
<input type="radio" name="payment[method]" value="df-robokassa||VKontakteMerchantR">


(здесь WMZM, MoneyMailR, VKontakteMerchantR и есть значения $IncCurrLabel) - это для примера, я веть не программер... :))

Если бы модуль робокассы подхватывал этот параметр, и отправлял бы юзера на нужный способ оплаты, было бы очень удобно.

Я бы тогда сделал в /checkout красивый список доступных для оплаты валют в виде блока radio buttons - покупатель выбрал желаемый способ, и по завершению чекаута сразу попал на страницу оплаты у соответствующего процессора (для карт - мастербанк, для WM - webmoney merchant, для остальных - робокасса).

Дмитрий, такая модификация очень нужна, по крайней мере мне :)
Можно ли ожидать ее в составе сборки, или это будет индивидуальная кастомизация?

...В составе сборки оно конечно должно быть снабжено какимто конфигуратором набора разрешенных способов в админке, чтобы людям не приходилось лазить руками в код.. Но меня устроит и вышеизложенный вариант.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

16.11.2013 20:07

Прямой приём платежей через Мастер-Банк возможен, начиная с версии 2.23.0 Российской сборки Magento.

Поделиться темой: