Как можно реализовать фильтр допустим с напором 80- 120?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Роман Пирязев
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05.09.2014

05.09.2014 12:41

Добрый день форумчане. Первый раз делаю сайт на магенто, поэтому вопрос может показаться странным.

Предисловие
есть сайт nprom.ru В данный момент перестраиваю его на magento.

Проблема в следующем, я не знаю как мне лучше реализовать схему составных товаров и фильтрацию по параметрам.
допустим у нас есть обычная категория
http://nprom.ru/index.php?id=12&type=&ntype=%CD%E0%F1%EE%F1%FB%20%E0%F0%F2%E5%E7%E8%E0%ED%F1%EA%E8%E5

у каждого товара есть параметры подача напор и тд. Но значений у этих параметров много, как можно реализовать фильтр допустим с напором 80- 120?

И второй вопрос. Есть категории товаров где насосы поставляются с разными двигателями и там в зависимости от двигателя меняются параметры и цена. Как это можно реализовать? можно ли это штатными функциями или же придется что то дописывать? (в том числе как построить фильтр)
вот как это выглядит примерно
http://nprom.ru/index.php?id=34&type=&ntype=%CD%E0%F1%EE%F1%FB%20%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5
только без фильтров и тд.

п.с. Документацию я прочитал, но ответ на свой вопрос так и не нашел. Везде все же есть отличие. Нужен именно совет бывалых, как это сделать. Бесплатно ничего не прошу, если за дельный совет надо денег я готов оплатить, но главное найти решение для своего вопроса.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

08.09.2014 13:15

Два вопроса в одной теме задавать запрещено.
Для фильтрации покупателем множества товаров по диапазону значсений конкретного товарного свойства, как правило, используется блок пошаговой фильтрации.
Например, на официальном демонстрационном сайте Magento Commmunity Edition в витринном товарном разделе Обувь
http://demo.magentocommerce.com/accessories/shoes.html 

блок пошаговой фильтрации расположен под заголовком «Shop By» в левой колонке страницы.
В его подразделе «Price» покупатель может отфильтровать множество обуви по диапазону значений цен.

#3 Роман Пирязев
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05.09.2014

08.09.2014 21:11

что пошаговая фильтрация есть я знаю, вопрос в другом.
Допустим у меня есть 1 насос с подачей 2 другой 3 третий 4 и куча других с другими.

если их оставлять как есть, портянка с фильтром будет очень длинной.
Мне нужно, что бы можно было отфильтровать допустим насос с подачей от 2 до 4.

Как можно ли такое сделать? Если да, то как?

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

08.09.2014 21:21

Приведите пример на каком-либо реальном сайте, где фильтры работают ровно так, как Вам нужно (возможно, не с насосами, а с товарами других типов).

Поделиться темой: