Я разработал модуль справочника городов, и теперь мой модуль через 3 недели после установки Российской сборки Magento перестал работать

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Дарья Головина
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 09.06.2014

08.07.2014 15:28

Перестали работать справочники по городам, установленные еще до российской сборки. Не подгружаются города выбранной области или края при оформлении заказа.
shop.f-trade.ru

Было:
Прикрепленное изображение: 26.jpg

Стало:
Прикрепленное изображение: 27.jpg

Справочники сборки отключила в Система -> Настройки -> Российская сборка -> Справочники -> Субъекты РФ Включить: нет

Как вернуть работоспособность?

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.07.2014 06:21

В Magento справочники городов нельзя «установить»: там поле для указания покупателем города — всегда текстовое, а не выпадающий список.
Поэтому надо писать иначе:
  • либо «я разработал модуль для выбора города из выпадающего списка, и теперь МОЙ МОДУЛЬ через 3 недели после установки Российской сборки Magento по неизвестной причине работает неправильно»
  • либо «я внёс нестандартные правки в ядро Magento для выбора города из выпадающего списка, и теперь МОИ НЕСТАНДАРТНЫЕ ПРАВКИ ЯДРА через 3 недели после установки Российской сборки Magento по неизвестной причине работают неправильно»


Когда постановка проблемы выполнена прямо и конкретно, то становится очевидным и решение: открыть программный код СВОЕГО МОДУЛЯ или СВОИХ НЕСТАНДАРТНЫХ ПРАВОК ЯДРА и исправить их.
Мне неизвестный модуль и уж тем более неизвестные нестандатные правки ядра заочно сложно диагностировать.

#3 Дарья Головина
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 09.06.2014

10.07.2014 07:45

Модуль перестает работать сразу после установки сборки, только пока мы тестировали ее на зеркале никто не обращал внимание на неработающие справочники, но после установки сборки на основной магазин, стало заметно.

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.07.2014 08:09

Тему можно переформулировать так:

«Я внёс в ядро Magento нестандартные правки, меняющие стандартное поведение Magento Community Edition (замена типа поля с текстового на выпадающий список) и после установки Российской сборки Magento эти правки поломались.

Кто же теперь должен устранять проблему: я в своих нестандартных правках, которые используются только в моём магазине или Российская сборка Magento, которая с одним и тем же своим программным кодом работает в 200 магазинах?»

Если Российскую сборку Magento адаптировать под нестандартные правки каждого магазина, то Российская сборка Magento перестанет быть тиражируемым программным продуктом, а вместо этого будет содержать 200 заплаток, каждая из которых будет использоваться в 1-м магазине и будет мешать остальным 199 магазинам.

Поэтому Российская сборка Magento:
  • программируется с соблюдением стандартов и спецификаций официальных версий Magento: Commmunity Edition и Enterprise Edition
  • при необходимости — адаптируется для поддержания совместимости с официальными версиями Magento: Commmunity Edition и Enterprise Edition
  • при необходимости — адаптируется для поддержания совместимости с тиражируемыми сторонними модулями и оформительскими темами (именно тиражируемыми, другими словами: готовыми, отчуждаемыми, качественно сделанными программными продуктами, которые клиенты Российской сборки Magento могут просто установить и использовать).


Задачу совместимости с нестандартными правками в программном коде Российская сборка Magento не решает, пусть наоборот, программисты конкретных магазинов решают задачу совместимости своих нестандартных правок с Российской сборкой Magento.

#5 Дарья Головина
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 09.06.2014

10.07.2014 09:27

Хорошо. Почему тогда, когда я выключила подгрузку справочников сборки, все равно вижу то же, что и при включенных?

#6 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.07.2014 09:42

Очевидно, если подумать, что если на состояние «A» система отвечает реакцией «B» и на состояние «не A» система отвечает той же реакцией B, значит, реакция «B» зависит либо не от «A», либо не только от «A».

Поделиться темой: