Я низкокачественно обновил сборку и получаю сбой «Class 'Mage_Df_Localization_Helper_Data' not found»

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Артур Гаптуллин
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21.03.2013

03.12.2013 22:10

Здравствуйте.После обновления перестали работать страницы товаров в каталогах,а в админке грузиться только хэдер с ошибкой:
atal error: Class 'Mage_Df_Localization_Helper_Data' not found in /usr/local/www/magento/sip/app/Mage.php on line 520
Пользуясь поиском,нашел следующее:
http://magento-forum.ru/topic/2454/
Но вроде бы системные файлы Magento не были когда либо редактированы,все изменения велись исключительно в папках пользовательской темы пакета default

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

03.12.2013 23:01

Когда система ищет классы Российской сборки Magento, ошибочно добавляя перед их именами приставку «Mage_» — это признак неряшливого обновления Российской сборки Magento.
Надо качественно очищать кэш, качественно копировать файлы на сервер и т.п.

#3 Артур Гаптуллин
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21.03.2013

04.12.2013 21:04

Проделал процедуру повторно и более внимательно,но после обновления система выдавала ошибки, выпадала в репорт
я посмотрел, на что она ругается в репорте, и обнаружил такую вещь:

"Error in file: "/usr/local/www/magento/sip/app/code/local/Df/Rating/sql/df_rating_setup/mysql4-install-2.23.5.php"

Я взял и убрал всю папку Rating из Df и сайт заработал.Я так понимаю, модуль пытается как-то модифицировать базу данных, чтобы потом запуститься?

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

04.12.2013 21:40

Вам ведь уже отвечали. Внимательней надо отслеживать ответы на свои вопросы.
Более того, то, что после повторной установки система стала выдавать другое сообщение, как раз и подтверждает неряшливость первой установки.
А по второй проблеме Вам уже отвечали.

Поделиться темой: