Идея модуля

перетаскивание в корзину

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Вадим Столяров
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.09.2010

24.09.2010 23:04

Здравствуйте, возможно ли написать модуль для Magento, чтобы можно было перетаскивать товар в корзину, зажав клавишу мыши. И чтобы страница не перезагружалась, просто менялось кол-во товара в корзине, а посетитель оставался в том же месте каталога, где и был? Сколько будет стоить такой модуль, если его заказать у Вас?

#2 orottech
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26.06.2010

25.09.2010 00:09

Просмотр сообщенияMaugli (24.09.2010 23:04) писал:

Здравствуйте, возможно ли написать модуль для Magento, чтобы можно было перетаскивать товар в корзину, зажав клавишу мыши. И чтобы страница не перезагружалась, просто менялось кол-во товара в корзине, а посетитель оставался в том же месте каталога, где и был? Сколько будет стоить такой модуль, если его заказать у Вас?


Сделать то можно, да только это будет не user friendly. Не понимают (и не принимают) люди что в интернете можно объекты перетаскивать. Обычно ищут кнопку или хотя бы ссылку. А чтобы перетаскивать, нужно будет людям как-то сообщать, давать подсказки, что уже испортит весь вау-эффект.

#3 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

25.09.2010 14:35

1)
Действительно, в большинстве случаев это неудобно.
Зачем делать длинное, требующее координации, движение мышью с зажатой клавишей, если можно просто шлёпнуть кнопку добавить в корзину?

2)
Покажите рабочие аналоги - я оценю.

#4 Вадим Столяров
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.09.2010

25.09.2010 19:55

Просмотр сообщенияДмитрий Федюк (25.09.2010 14:35) писал:

1)
Действительно, в большинстве случаев это неудобно.
Зачем делать длинное, требующее координации, движение мышью с зажатой клавишей, если можно просто шлёпнуть кнопку добавить в корзину?

2)
Покажите рабочие аналоги - я оценю.

Аналогов я не встречал, просто хотел иметь такую возможность в своем магазине. Большинство магазинов при добавлении товара в корзину, сразу ее загружает, поэтому второй товар в списке приходится заново искать. Или же просто обновляется страница и все равно выбрасывает в начало каталога.
Я согласен, что в некоторых магазинах при нажатии кнопки "добавить в корзину" ничего не меняется, кроме итоговой суммы корзины, но предложенный мной вариант хотелось бы испытать на своем опыте.

#5 orottech
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26.06.2010

25.09.2010 20:22

Просмотр сообщенияMaugli (25.09.2010 19:55) писал:

Аналогов я не встречал, просто хотел иметь такую возможность в своем магазине. Большинство магазинов при добавлении товара в корзину, сразу ее загружает, поэтому второй товар в списке приходится заново искать. Или же просто обновляется страница и все равно выбрасывает в начало каталога.
Я согласен, что в некоторых магазинах при нажатии кнопки "добавить в корзину" ничего не меняется, кроме итоговой суммы корзины, но предложенный мной вариант хотелось бы испытать на своем опыте.


ну так есть полно расширений, тот же Ajaxcartpro от Aheadworks, которые при клике на Add to cart выводят модальное окошко где пользователю предлагается 2 возможности - остаться там же где был или перейти в корзину. По-моему отличное решение, прекрасно себя зарекомендовавшее.

#6 Вадим Столяров
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.09.2010

25.09.2010 20:59

Просмотр сообщенияorottech (25.09.2010 20:22) писал:

По-моему отличное решение, прекрасно себя зарекомендовавшее.

Согласен, есть масса удобных решений, мне интересна возможность написания модуля под мою идею и цена этого модуля. Варианты применимости и удобства я обсуждать не готов.

#7 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

29.09.2010 21:13

Я могу написать такой модуль за $500.

Поделиться темой: