Выбор метода оплаты в зависимости от метода доставки

можно ли?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Chers
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19.09.2010

19.09.2010 12:00

Подскажите пожалуйста, есть ли в magento возможность настроить выбор метода оплаты в зависимости от выбранного метода доставки? И как это делается?

Например:
доставка курьером - оплата наличными
доставка на склад - webmoney, банковский перевод

Релизуется ли это через модули? Если да - киньте пожалуйста ссылки (на платные или бесплатные).

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

19.09.2010 23:28

Чтобы предоставить покупателю выборор тех или иных вариантов оплаты в зависимости от ранее выбранного покупателем способа доставки, вам надо:

  • Переопределить метод Mage_Payment_Model_Method_Abstract::isAvailable в классе-потомке вашего способа оплаты.
  • Запомнить где-либо выбранный покупателем способ оплаты (например, в сессии или реестре Magento.
  • Система при оформлении покупки вызовет ваш метод isAvailable, а вы верните из него true или false в зависимости от правил вашей предметной области.


#3 Chers
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19.09.2010

21.09.2010 21:26

Спасибо. Похоже на советы для программиста. :)
К сожалению я не владею PHP, но принцип в целом понял. Тем не менее, мне это не поможет.

Возник такой вопрос:
Для модуля MatrixRate сложно будет дописать описанный функционал? Как я это вижу: добавить в таблицу еще одно поле "Методы оплаты", т.е. для каждого правила можно выбрать методы оплаты, которые будут предлагаться.

Насколько сложно это реализовать, ну и собственно, сколько будет стоить осуществить это.

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

22.09.2010 08:59

Да, можете попробовать применить готовый модуль.
Я уже описывал на этом форуме аналогичный модуль Multiple Tablerates
Я же могу выполнить индивидуальную настройку правил оплаты и доставки вашего магазина от $400.

Поделиться темой: