Проверить ли корректность дампа (двух дампов) каким-то образом, или делать дамп другими средствами, или как-то еще уменьшить базу перед резервным копи

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Николай Калашников
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 20.04.2011

09.01.2013 06:56

Я делаю дамп бд путем резервного копирования. Во время резервного копирования силами magento процесс резервного копирования не завершается (скорее всего). Процесс длится более 30 минут и в итоге приходится перезагружать сервер, так как перестает работать и сайт, и админка. Дваждыпробовал, дважды пришлось все закончить перезагрузкой сервера. В итоге в разделе "резервное копирование" появляются дампы (по два дампа на каждый запуск резервного копирования), но неизвестно, корректная ли там информация после такого резервного копирования.
Прикрепленное изображение: uk1.jpg
Понимаю, что это связано с ресурсами VPS (из-за этого сейчас и переезжаем на сервер). Перед резервным копированием уменьшаю базу с помощью запроса

Цитата

truncate log_customer;
truncate log_quote;
truncate log_summary;
truncate log_summary_type;
truncate log_url;
truncate log_url_info;
truncate log_visitor;
truncate log_visitor_info;


По информации из PHPmyadmin после удаления ненужного база весит чуть более 310 мб, и раньше с таким объемом архива резервное копирование успешно завершалось.
Как быть в такой ситуации? Проверить ли корректность дампа (двух дампов) каким-то образом, или делать дамп другими средствами, или как-то еще уменьшить базу перед резервным копированием?

Заранее большое спасибо за возможное решение.
Николай

#2 Николай Калашников
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 20.04.2011

09.01.2013 13:38

Попробовал сделать дамп через SSH (mysqldump -h DBHOST -u DBUSER -pDBPASS DBNAME > data.sql). Можно ли использовать этот способ для magento?
Смущает, что при суммарном весе таблиц базы в phpmyadmin в районе 310 мб, получился файл дампа data.sql порядка 151 мб.

Поделиться темой: