Категория распродаж - Magento 1.3 Sales Tactics Cookbook

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Переводчик
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 11.08.2010

17.08.2010 12:02

СОЗДАНИЕ КАТЕГОРИИ РАСПРОДАЖ

Создание правила ценообразования корзины – это стандартная методика Magento. Приложив немного дополнительных усилий, мы можем сделать эти стандартные методы более эффективными. Один из способов заключается в создании категории распродаж.

Приступая к работе

Изображение

Магазины часто устраивают распродажи товаров по сниженным ценам, пытаясь продать конкретные товары с большой скидкой. Иногда эти товары не имеют ничего общего, кроме того, что владелец магазина хочет избавиться от них. В физическом магазине, вы можете создать стойку или отдел распродажи . Вы можете положить все сильно уцененные товары в этот отдел распродаж.
В вашем интернет-магазине вы также можете создать отдел распродаж. Так же, как вы создали категории для разных видов товаров (кофе одного сорта, смешанные сорта кофе, африканский кофе, и так далее), вы можете создать категорию для распродаваемых товаров. И эта категория, так же, как ваши другие категории, может появиться в меню навигации сайта.
В физическом магазине, товар может находиться только в одном месте в магазине. В вашем интернет-магазине, товар может находиться в нескольких категориях. Это означает, что уцененный товар может находиться как в обычной категории, так и в категории распродажи. В нашем примере магазина, эфиопский кофе Yrgacheffe находится в категориях African (Африканский) и Clearance Items (Уцененные товары):

Изображение

Как это сделать ...
1. Создайте категорию для уцененных товаров.
Δ Сделайте ее привязанной категорией. То есть, она должна быть привязана к Default Category (Категория по умолчанию).
Δ Вы можете использовать базовый HTML, чтобы настроить описание, которое появляется на целевой странице категории. Сравните HTML, который вы видите на скриншоте ниже, с текстом, который вы видите на скриншоте выше. Более подробно об этом рассказано в разделе главы 4 - Добавление видео, ссылок и других HTML на страницы товаров.
Δ Выберите изображение для оформления категории, которое по вашему мнению передает сообщение, так, как например, "Это стойка распродажи!"

Изображение

2. Добавьте товар в категорию распродажи.

Изображение

3. Проверьте цену товара. У вас уже есть специальная цена на этот товар? Если это так, то это та цена, которую вы хотите установить на этот товар? Помните, что вы собираетесь применить скидку на этот товар, используя правило ценообразования каталога. Вы хотите применить это правило ценообразования каталога в дополнение к специальной цене или вместо нее?
4. Сохраните товар.
5. Создайте цену по каталогу для категории распродаж:

Изображение

6. Создайте условие, которое применяет это правило ценообразования каталога к товарам в категории распродаж:

Изображение

7. Укажите скидки для категории распродаж:

Изображение

8. Сохраните и примените правило.
9. Просмотрите результат в вашем магазине.

Как это работает ...

В Magento, файлы .phtml, находящиеся в \app\design\frontend\default\template\ , содержат информацию о формате вашего сайта. Путем редактирования этих файлов, вы можете изменить ту информацию, которая появляется на вашем сайте, а также то, где она появляется. Более подробную информацию о шаблонах, вы можете найти в руководстве "Designer's Guide to Magento" по адресу http:// www. magentocommerce. com /design_guide.


Поделиться темой: