Почему компиляция не работает на nic.ru (РУ-ЦЕНТР)?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Антон Захаров
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 08.10.2012

10.11.2012 00:54

После выполнения обновления до версии 2.13.2 и выполнения компиляции ( в строгом соответствии с инструкцией)
получил следующее сообщение:

Fatal error: Call to undefined function df_enabled() in /home/xxxxx/xxxxx.ru/docs/includes/src/Df_Core_Model_Url_Rewrite.php on line 85

Fatal error: Call to undefined function df_is_it_my_local_pc() in /home/xxxxx/xxxxx.ru/docs/includes/src/Df_Qa_Model_Message.php on line 24


Сайт не открывается, админка тоже. Подскажите,пожалуйста, как оперативно исправить.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.11.2012 10:02

Дайте доступы — я скажу, где вы нарушили инструкцию.

#3 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.11.2012 16:21

У вас компиляция не работает по причине некачественного выбора сервера.
Ни один из тарифных планов Ру-Центр (nic.ru) для Magento не подходит.
Причем об этом писалось на форуме уже многократно:

http://magento-forum.ru/topic/2962/
http://magento-forum.ru/topic/2165/
http://magento-forum.ru/topic/1875/

И поэтому далеко неочевидно, по какой причине вы выбрали именно этот хостинг вместо поиска по форуму.
Более того, после того, как компиляция дала сбой, можно было не сидеть и куковать сутки, а снова воспользоваться поиском по форуму и отключить компиляцию вручную.

#4 Антон Захаров
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 08.10.2012

10.11.2012 17:13

Сайт был восстановлен мной через несколько часов после "некачественной работы хостинга"
из бекапных файлов. Никто сутки не сидел сложа руки.

До этого обновления все работало и компиляция проходила успешно и никаких проблем с Хостинг-провайдером небыло.

Папка docs была специально заменена для Вас на ту версию,которую я увидел вчера вечером.

Уточните пожалуйста, обновление без проведения компиляции будет работать корректно?

#5 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.11.2012 22:07

Вряд ли.
Ру-Центр (nic.ru) для Magento не подходит: не удовлетворяет даже минимальным системным требованиям.
Работоспособность зависит от нагруженности сайтов ваших соседей по серверу: если посетитель первым зайдет на ваш сайт, то ваш сайт работает за счёт ресурсов соседей по серверу. Если посетитель первым зайдёт на сайт вашего соседа, то ваш будет либо тормозить, либо падать.
Еще, как правило, возникают проблемы с почтой: ей не хватает памяти для отправки писем.
Компиляция же ещё более ресурсоемкий процесс.

#6 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

11.11.2012 10:54

В последних версиях Российской сборки Magento алгоритм компиляции был значительно улучшен (система при включенной компиляции на рекомендуемых мной серверах работает теперь на 30-50% быстрее, чем при включенной компиляции на рекомендуемых мной серверах в прежних версиях Российской сборки Magento), однако теперь процесс компиляции требует ещё больше ресурсов и на нерекомендуемых мной серверах эффект ускорения может быть не так заметен в виду их неоптимальных настроек.

#7 Антон Захаров
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 08.10.2012

11.11.2012 20:37

Спасибо.Все понятно.После этого случая берем на жесткий мониторинг работу хостинг-провайдера.При рецедиве - меняем на другого.

#8 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

11.11.2012 20:40

Провайдер не виноват, виноваты вы, что пытаетесь на тарифе 201 c 128 мегабайтами оперативной памяти эксплуатировать Magento.
Для учебной эксплуатации Magento (1 посетитель магазина, он же администратор) надо 256-512 мегабайтов оперативной памяти.
Для торгового бизнеса (другие посетители магазина, кроме вас самих) нужно 8-32 гибабайтов оперативной памяти.

Поделиться темой: