Возможна ли привязка CSS из админки?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Вадим Столяров
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.09.2010

23.08.2012 23:02

Здравствуйте, очередной раз обращаюсь с вопросом...
Имеется одна из информационных страниц созданных через CMS -> Pages, только на этой странице мне необходимо изменить правило css legend{display:none} ну и задать несколько других правил, касающихся именно этой страницы. В настройках страницы есть пункт "Обновление макета XML", возможно ли через этот пункт подключить сторонний css, в котором я опишу нужные мне правила именно для этой страницы? Пробовал делать так: "<action method="addCss"><stylesheet>css/users.css</stylesheet></action>" но видимо использую неправильный синтаксис.... Подскажите, возможен ли описанный мной механизм, если да, то что именно надо написать в "Обновление макета XML"?

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

23.08.2012 23:06

Копированием-вставкой программировать не получится.
Надо для себя понимать, чьим методом является addCss, и вызывать этот метод в соответствующем контексте.

#3 Вадим Столяров
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.09.2010

23.08.2012 23:15

К сожалению, моих знаний хватает только на CSS и html, поэтому и обращаюсь к вам с вопросом... методы xml мне не знакомы, если бы подсказали решение моей проблемы, я бы был вам очень благодарен :rolleyes:
Из прочитанного о magento я понял, что файл xml собирает внешний вид из phtml и css, надпись в админке "Обновление макета XML" я воспринял, как непосредственное внесение изменений в файл xml отвечающий за создание именно этой страницы, поэтому и решил, что сюда пишутся команды, используемые в оригинальных файлах xml....

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

23.08.2012 23:17

Надо писать
<reference name='head'>
    <action method="addCss"><stylesheet>css/users.css</stylesheet></action>
</reference>


#5 Вадим Столяров
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 21.09.2010

23.08.2012 23:20

Спасибо! пробовал вставлять такой код, но вместо head зачем-то писал root :) пойду читать, в чем разница...
Ещё раз спасибо за решение!

Поделиться темой: