Формирование CSV импорт файла

Каковы критерии

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Einshtein
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07.03.2012

07.03.2012 11:45

Доброго дня.
Мне выпал счастливый случай разобраться с magento. Не по доброй воле, а по велению начальства Сия Руси, которое решило что им необходим сайт именно на этом движке.
Короче пока шло всё гладко, аж до момента импорта прайса порядка 10.000 товаров из нашего основного сайта. Тут то я и застрял. Попытки загрузить CSV файлы разных форматов не привели ни к чему путевому - регулярно выдаёт ошибку аля "отсутствует атрибут SKU" . Поюзал поиск у вас на форуме и решил экспортировать примерочный товар из движка - дабы иметь образец файла для формирования в импорт. Но так и не смог разобраться что там и к чему.
ПО-СУТИ:
Не мог ли бы кто-нибудь из спецов более подробно обьяснить (для чайника) как правильно формировать прайс лист для импорта его на сайт.
Сразу хочу поблагодарить Вас за ваши подробные ответы :)

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

07.03.2012 16:56

Формат файла импорта тождественен формату файла экспорта.
Если готового файла вам всё равно недостаточно, чтобы понять, что и зачем там написано - то оплатите труд специалиста: он всё сделает, и вы сможете учиться по ввыполненной им работе.

#3 Einshtein
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07.03.2012

07.03.2012 18:31

Со структурой немного разобрался. Уже веду переговоры с разработчиком одного популярного парсера для выгрузки файлов с нужными значениями. Но тем не мение вопрос остаётся актуальным так как мне работать с этим движком долгое время. Сейчас изучаю его в локальном режиме, как только смогу предоставить начальству подробную информацию о возможностях и недостатках движка - будем устанавливать на хост и скорее всего без вашей сборки не обойдёмся.
Зы хочу добавить что проблема заключается в том что сsv файл экспорта отлично выгружается, но этот же файл только переименованый в импорт и залитый в нужную дерикторию - не хочет загружаться - хоть убей...проблему описал в уже готовой теме:
http://magento-forum.ru/topic/1102/

Извиняюсь за множественность размножение сообщений...не дождался когда опубликуется эта темка.

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

07.03.2012 18:41

Как задавать вопросы на этом форуме?

Поделиться темой: