Похожая продукция на странице продукта

проблема с отображением похожей продукции после перехода на бестеллеры

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 sbatuev
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.10.2011

08.02.2012 22:28

Доброе время суток.
У меня возникла проблема, с которой у меня не получается справиться. Я понимаю, что я что-то упускаю, но не могу понять что.
Суть проблемы:

Есть сайт, на главной странице 3-и отдельных категорий которые я назвал Новинки, Бестселлеры и Рекомендуем. При добавлении товара я размещаю его в главные категории, а так же, если то требует ситуацию, в одну из этих категорий.
Теперь проверяем: Заходим в основную категорию товара и проверяем похожую продукцию... всё отображается как нужно, продукция показывается с нужной категории. Но если мы зайдём к примеру в Новинки, то в "Похожие продукты" отображается товар из категории Новинки. А я хочу, что бы он отображал товар из основной категории...
Покажу на сайте:
Главная страница:
http://pereplet.ca/ 

Товар из категории новинки:
http://pereplet.ca/index.php/novinki/dikie-lebedi.html

В похожей продукции отображает товар из категории
http://pereplet.ca/index.php/novinki.html

По задумке, должен из
http://pereplet.ca/index.php/detskaja-literatura.html?cat=11


Вот код, который я использую для отображения Похожей продукции:
view.phtml:

<div>

<h2>Похожая Продукция</h2>

<?php

$_SESSION['current_id'] =  $_product->getId();



$category = Mage::getModel('catalog/category')->load($_product->getCategoryId());



$collection = Mage::getModel('catalog/product')->getCollection()->addCategoryFilter($category)->addAttributeToSelect('*');

 $magento_block = Mage::getSingleton('core/layout');

    $productsHtml  = $magento_block->createBlock('catalog/product_list');

    $productsHtml ->setTemplate('catalog/product/list_front.phtml')->setCollection($collection);

    echo $productsHtml ->toHTML();

?>



</div>


Спасибо за ваше время.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

08.02.2012 22:40

Проблему неоднозначности адреса товара при размещении товара сразу в нескольких товарных разделов наиболее эффективно для поискового продвижения решает модуль «Поисковая оптимизация».

При использовании этого модуля, все множественные адреса одного товара (множественность образуется за счёт включения в в путь адреса того или иного товарного раздела, в которых размещён товар) эффективно перенаправляются с кодом HTTP 301 к единому, эталонному адресу.

Эта функция настолько важна для эффективного поискового продвижения товаров магазина в Яндексе и Google, что я прям удивляюсь тому, что кто-то ещё делает магазины на сырой Magento Community Edition вместо Российской сборки.

#3 sbatuev
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.10.2011

08.02.2012 22:52

Спасибо Дмитрий за ваш ответ, но я не могу сообразить как я могу решить свою проблему с вашим ответом :huh:

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

08.02.2012 22:55

Какая именно часть проблемы будет оставаться нерешённой после перенаправления посетителей на канонический адрес товара?

#5 sbatuev
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.10.2011

08.02.2012 23:10

Если мы говорим о покупке вашего модуля, то на сколько я понял, что этот модуль я смогу приобрести только на определённое время. А фиксированной цены я не смог обнаружить. Я готов приобрести модуль в случае, если это одноразовая оплата.
А всё же, без этого модуля нет больше никакого решения? :rolleyes:

#6 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

08.02.2012 23:18

На все модули есть пожизненная лицензия.
Есть 3 варианта приобретения:


#7 sbatuev
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.10.2011

08.02.2012 23:29

Дмитрий, написал вам личное сообщение.

Поделиться темой: