Как поставить цену товара в каталоге в зависимость от пункта доставки?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 hiway
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05.09.2011

05.09.2011 16:33

Здравствуйте,

Есть такая проблема. Нужно организовать каталог для магазина доставки цветов. При всем прочем магазин планирует доставлять цветы не только по Москве, а и по региону, другим областям РФ, другим странам и их регионам.

При этом, нужно иметь единый каталог, с едиными SKU для товаров.

Изначально я создал каталог категорий лишь по основным признакам деления цветов и поводов для их дарения и тех кому дарят. А страны доставки было решено делать отдельными атрибутами в виде множественного списка. Таким образом решался вопрос выборки товаров по определенной стране, региону, но при этом оставалась доступной основная структура сортировки.

Вопрос с указанием специальной цены для региона изначально решался посредством создания правил для каталога, но здесь и выросла проблема. Поскольку товар может иметь в качестве атрибута несколько возможных мест доставки, то выходит что правило для Москвы и для Новосибирска будет срабатывать одновременно, в итоге полный тупик.

В общем, возможно у кого-то есть примеры или идеи решения такого вопроса. В качестве референса можно использовать сайт
http://www.sendflowers.ru/
, там как раз четко видно, что у товаров с одним и тем же SKU меняется цена от того, что мы выберем в верхнем меню направлений доставки.

Буду благодарен за совет, так же рассмотрю варианты коммерческого предложения для решения этого вопроса.

Спасибо.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

05.09.2011 18:29

Моделировать пункты доставки в виде характеристик товара - неверное решение.
Очевидно, пункт доставки является характеристикой не товара, а заказа.
Более того, в Magento для данной ситуации (разные цены для разных пунктов доставки) имеются типовые решения.

Если вы решили делать магазин самостоятельно, то для начала рекомендую прочитать ту литературу по Magento, которая переведена и опубликована на этом форуме.

Читать можно выборочно:
  • Как в Magento работаю ценовые правила для каталога
  • Как в Magento организован учёт доставки
  • Как работает стандартный модуль Table Rates (таблица тарифов доставки)
  • Как работает нестандартный модуль Multiple Table Rates.


Для поиска ответов на эти вопросы можно использовать не только оглавление книг, но форму поиска вверху форума.
При хорошем бюджете могу также решить те или иные ваши задачи при разработке магазина в индивидуальном порядке.

#3 hiway
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05.09.2011

05.09.2011 21:12

Дмитрий, спасибо за ответ. Я уже сейчас понял что решение было не верным. Спасибо за рекомендации. Пока углубленно их изучу. Но все-таки, есть вероятность что обращусь к вам за помощью.

Да и отдельное спасибо за великолепный русскоязычный ресурс по Magento! :rolleyes:

#4 hiway
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05.09.2011

05.09.2011 21:36

И все-таки, мне кажется вы не увидели моего главного вопроса. Можно ли избежав дублирования товара назначить ему разную цену в зависимости от пункта доставки, при этом показать ее к каталоге изначально, в зависимости от того какой регион (город) выбирает пользователь в меню? То есть именно для этого я пока не вижу решения.

#5 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

06.09.2011 01:01

Лучше всего для этих целей модуль написать.

#6 hiway
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05.09.2011

06.09.2011 11:59

Согласен. Сколько бы стоил такой модуль. Можете написать мне предложение на hvic@mail.ru

Поделиться темой: