Почему добавленные к товарам отзывы не отображаются?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 skiller
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 04.10.2010

23.08.2011 13:12

Здравствуйте. Может кто-то встречался с подобной проблемой. Не получается добавить ревью для товара, даже из админки. Т.е. из админки ревью добавляется, пишет, что успешно добавлено, в базе данных ревью есть, но в списке не появляется. Как такое может быть, кто виноват?
Спасибо.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

23.08.2011 13:14

Согласно бизнес-процессам Magento отзывы покупателей о товарах подлежат публикации на витрине только после одобрения отзыва администратором магазина.

#3 skiller
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 04.10.2010

23.08.2011 13:20

Это да, одобрение администратором я знаю. Я имею ввиду, что админ даже из админки не может добавить ревью. Т.е. ревью есть в БД, но не выводится в списке (grid). Есть подозрение что где-то store_id не пляшет, но вот где и оно ли...

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

23.08.2011 13:24

Возможно, у вас для списка отзывов включена фильтрация - это первое, что надо проверить.
Если не включена, то надо провести диагностику стандартными способами:
1) Посмотреть, какой запрос SQL использует система для выборки отзывов для таблицы отзывов. Посмотреть, возвращает ли этот запрос правильную выборку или нет.
2) Если выборка из базы верна, то надо выполнить более общую диагностику: например, отладку по шагам, с места выборки и до формирования шаблона таблицы отзывов.

Поделиться темой: