Товары не считаются новыми

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Василий Батищев
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 11.04.2011

06.07.2011 19:39

Доброго дня!

У меня проблема - без видимых для меня причин исчезли товары из списка новых на главной странице. Вставлял через виджет "Новые товары". Диапазон дат для новых товаров верный. Кеш/индексы обновлял. Сам виджет удалял/добавлял. В коде он сохраняется, но не отображается, как будто в системе нет новых товаров. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В какую сторону копать?

Система 1.6

Заранее спасибо!

UPD. Остальные виджеты работают.
UPD2. Строка

{{block type="catalog/product_new" name="home.catalog.product.new" alias="product_homepage" template="catalog/product/new.phtml"}}


так же не выводит новые товары.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

06.07.2011 20:17

Обратите внимание, что версии 1.6 Magento ещё нет.
То, что предлагается для скачивания на официальном сайте с цифрами 1.6 - это предварительная версия для бесплатного тестирования пользователями.
Как правило, во всех предварительных версиях содержатся дефекты.
Одна из причин, по которой их выпускают - снижение затрат на собственный отдел тестирования (есть и другие причины: например, дать разработчикам расширений время для адаптации расширений к новой версии).

#3 Василий Батищев
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 11.04.2011

06.07.2011 20:34

Да, я понимаю, что кандидат - ещё не релиз и дефект в данном случае есть явление нормальное. Но всё же, в какую сторону копать?

Это чистая установка без обновлений. Насколько я могу судить по ситуации, то товары исчезли в результате какого-то изменения БД, т.к. код не менялся, - как его вчера развернул, так он и остался. Логика работы виджета здесь ни при чем, иначе бы блок выводил товары нормально. Такое впечатление, что время на сервере сбилось, но в админке показывается сегодняшняя дата.

Мне просто самому очень интересно, в чем может быть дело.

Поделиться темой: