меняем My Account, My wishlist, my cart, checkout, log in

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 paliony
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.04.2010

05.05.2010 11:49

Добрый день, вновь нужна ваша помощь. Я установил highslide (highslide.com) для замены стандартного просмотра изображений товара на более удобный.
magento 1.4.0.1
Всё работает так как должно и вполне современно, вот только есть одна проблема с header links или top-links ( My Account, My wishlist, my cart, checkout, log in).
Первое: Я не могу изменить их содержание, (кроме my wishlist, System/configuraton/wishlist/disable) мне просто нужно избавится от My cart, checkout.
я пытался сделать это комментируя код в файлах app/design/frontend/blank/default/layout
например checkout.xml
<reference name="top.right.links">
            <block type="checkout/links" name="checkout_cart_link">
                <action method="addCartLink"></action>
            </block>

            <block type="checkout/links" name="checkout_link">
                <action method="addCheckoutLink"></action>
            </block>
        </reference 

но ничего не получилось. Может кто то знает как это исправить.
Второе:
Если я просматриваю фотки товара с помощью highslide(просто открываю доп фото или zoom), то top-links всёравно активны даже внутри изображения и не находятся в тени, что порядком
портит всю картину. вот линк на пример
http://paliony.com/template/index.php/pants/ugly-pants.html

Если кто то занет как убрать не нужные top-links и изменить их отображение(т.е. сделать их не активными во время просмотра фото товара), буду очень благодарен.
Если кому то нужна highslide, дайте знать я залью на обменник. Есть 1.3.x и 1.4.x
Заранее спасибо.

#2 paliony
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.04.2010

05.05.2010 12:25

В целом, второй вопрос интересует больше всего и думаю не меня одного)

#3 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

05.05.2010 14:13

Источником проблемы является следующее правило CSS вашего шаблона:

.header .links{float:right; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:0.78em; position:relative; margin:33px 0 -51px 0; padding:0 149px 0 0; z-index:9999;}

Руководствуясь этим значением z-index, браузер располагает элементы верхнего меню над серым фоном highslide.
Чтобы устранить проблему, нужно, чтобы значение z-index серого фона highslide было больше значения z-index элементов верхнего меню.

Поделиться темой: