Количество товаров c конкретным значением характеристики

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

10.03.2011 19:15

Как получить кол-во товаров по атрибуту(своуству атрибута) и категории.

Пока ищу в пошаговой фильтрации.

Спасибо.

#2 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

10.03.2011 19:38

Что то не могу раздуплить и найти, как же получить кол-во продуктов зная id атрибута или id каталога, в базе у продукта есть только id attribute set, но возможно есть еще связи...

#3 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

10.03.2011 20:10

Разобрался, когда мне посоветовали в первый раз попробовать catalog/layer_view и я отобразил данные, то они не соответствовали тому что нужно. Но прочитав http://magento-forum.ru/topic/565/ я понял, что можно добиться нужного результата без заморочек, хотя если бы я не заморачивался то не понял бы что к чему :)
В итоге разобрался как стандартными средствами получить примерно то что нужно. Т.е. метод <?php echo $_filter->getHtml() ?> выводит html с нужными мне данными, а вот как получить не html, а данные т.е. отдельно элемент с id, value and кол-вом продуктов или переопределить(можно по лубому)
Они определяются в тэмплейте /public/app/design/frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml , но как они туда попадают я не пойму.

Буду благодарен за помощь.

#4 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

10.03.2011 21:00

Все ок, полазил и все понял. Ед проблема id атрибута через метод getId() не возвращается, хотя имя возвращается. Но то надеюсь разберусь.

Поделиться темой: