Будет ли установлена на сервер Hetzner панель управления типа cPanel или ISP?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
  • Тема закрыта
#1 Ruslan Elishev
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.09.2012

14.09.2012 15:48

Решил ставить российскую Сборку Magento на выделенный сервер от Hetzner.
При заказе выбирая Debian 6 minimal, я так понимаю она идет без какой-либо привычной и понятной панели управления(вроде cPanel, ISP или бесплатной альтернативы). Хотел уточнить в рамках услуги по настройке будет ли установлена подобная система на сервер? На данный момент у меня порядка 10 проектов. 3 из них - интернет магазины на Magento, остальное подобие сайтов - визиток.
На данный момент пользуюсь виртуальным хостингом, но его уже явно не хватает. А как перевести все это на сервер без панели не очень представляю. Магазины хочу перевести на РСБ Magento.

Буду благодарен за ответ!

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

14.09.2012 15:54

нет.

#3 Ruslan Elishev
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.09.2012

17.09.2012 16:17

Возможно ли тогда, при заказе сервера у Хетцнер, мне сначала установить панель для управления(иначе потом будет неразбериха с почтой, доменами и пр). А потом поверх уже ставить Российскую Сборку?
Также, может у Вас в опыте есть какая-то проверено-рабочая комбинация инструментов/настроек сервера, которую Вы могли бы порекомендовать для удобного управления сервера с Российской Сборкой Magento?

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

17.09.2012 16:25

Неразберихи не будет.
Делайте всё точно по инструкции, и всё будет в порядке.
Я сам буду сопровождать ваш сервер, и почту настрою, и домены все.

Конечно, вы можете и панель сами поставить, но тогда я сервер настраивать не буду: просто продам лицензию и установлю Российскую сборку поверх установленной вами Magento Community Edition. При этом вы всё системное программное обеспечение сервера (сервер баз данных, веб-сервер, почтовый сервер, кэширование, интерпретатор PHP) настраиваете сами по своему усмотрению, но вряд ли у вас получится настроить всё это оптимально для Magento.

#5 Ruslan Elishev
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.09.2012

17.09.2012 17:09

Просто при каждом добавлении домена/субдомена или почтового ящика или квоты по нему, вряд ли будет корректно просить Вас об этом. А как сделать это без панели, мне не известно.
Также на данный момент у меня более 10 доменов, по текущим проектам и будущим. Как и писал - пара из них на Magento.
Объем мелочевой работы по администрированию довольно большой, и перекладывать его на Вас, мне кажется, будет не корректным.
Хочется консолидировать все проекты на одном сервере, тем более что остальные очень мало ресурсоемкие.

Разумеется я заинтересован в том, чтобы сама Российская Сборка была под вашим наблюдением и сервисом.

А можно ли панель поставить после установки и настройки? В чем там может быть сложность?

#6 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

17.09.2012 17:34

Нет, нельзя.
Более того, посторонние сайты на сервер с интернет-магазинами на Российской сборке Magento я ставить не рекомендую и сам не буду.

#7 Ruslan Elishev
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.09.2012

17.09.2012 18:06

Дмитрий, Вы ответили на вторую часть вопроса. Спасибо. Но что тогда делать с текущим администрированием проекта? Домены, почта, прочие скрипты(Блог к примеру)... Как это можно будет администрировать в таком случае? Также есть ряд скриптов которые требуются для работы. Webmail в частности. его тоже мне ставить самому придется?

Прошу понять правильно, хочется все понять заранее, "на береге", чем потом по факту "резгребать".

#8 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

17.09.2012 18:13

Все проекты, на которые вы купите лицензии, я настрою под ключ. Webmail не понадобится.
С посторонними скриптами сами думайте, что делать. Например, оставьте их на текущем сервере и сопровождайте, как и сейчас - самостоятельно.

#9 Дмитрий Голубовский
  • забанен за незаконное использование Российской сборки Magento
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.05.2012

17.09.2012 18:22

Руслан,
Дмитрий абсолютно прав.
ни Плеск, ни Cpanel не позволяют и корректно настроить сервер под Magento
единственными приемлемыми вариантами для Ваших 10 проектов является
webmin или DTC

#10 Ruslan Elishev
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.09.2012

17.09.2012 20:03

Спасибо за ответы!
Мне в общем-то без разницы через какую панель управлять сервером. Можно и через Webmin.
Главное что-бы интерфейс был человеческий, а не через блокнот или textedit.

Просто как раз и пытаюсь узнать какой панелью можно пользоваться без ущерба для самой Magento.
Правильно ли я понял что связка Hetzner ES4(Debian minimal) + Webmin + Magento + Российская Сборка будут работать вместе?

Текущий сервер и хостинг мне не нравится, так как работаю через VPS когда виснет у них головной сервер, виснет всё...
Все это я и буду сопровождать самостоятельно, просто опыта с установкой панели пока опыта не было, так как обычно хостер предоставлял свою.

Также, не представляю как работа панели может повлиять на Magento, поэтому и задаю все эти вопросы, чтобы не "остаться потом у разбитого корыта". Хочется продолжить администрировать свои мелкие задачи через понятный мне и работникам интерфейс, а задачу сопровождения и установки Magento доверить профессионалу.

#11 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

17.09.2012 21:56

Webmin не будет.
Мои сообщения я интерпретировать по-своему не просил.

#12 Ruslan Elishev
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.09.2012

17.09.2012 23:28

Дмитрий, менно «Webmin не будет»?
Из ваших ответов я так и не смог понять какую панель можно поставить вместе с мадженто. Если был какой-то позитивный или негативный опыт работы в таком режиме, то дайте знать. А то Создается такое Впечатление, что любой человеческий интерфейс для управления сервером, это великое зло для мадженто.
Мне интересен ваш продукт-российская сборка, но мне также хочется понять, как сделать работу с сервером удобной в дальнейшем. Пока на понял как именно это сделать. Может кто-то подскажет?

Дмитрий, что именно «Webmin не будет»?
Из ваших ответов я так и не смог понять какую панель можно поставить вместе с мадженто. Если был какой-то позитивный или негативный опыт работы в таком режиме, то дайте знать. А то Создается такое Впечатление, что любой человеческий интерфейс для управления сервером, это великое зло для мадженто.
Мне интересен ваш продукт-российская сборка, но мне также хочется понять, как сделать работу с сервером удобной в дальнейшем. Пока на понял как именно это сделать. Может кто-то подскажет?

#13 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

17.09.2012 23:29

Как я уже говорил, варианта 2: либо вы без лишних слов делаете в точности по пунктам то, что говорю я, либо настраиваете и сопровождаете свой сервер самостоятельно.
Тема закрыта.

Поделиться темой: