Адреса страниц: префиксы и суффиксы – Основы Magento SEO –Magento 1.3 Sales Tactics Cookbook

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Переводчик
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 11.08.2010

13.08.2010 21:02

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕФИКСА ИЛИ СУФФИКСА ЗАГОЛОВКА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ НАЗВАНИЯ МАГАЗИНА К ЗАГОЛОВКАМ СТРАНИЦ

В первом разделе этой главы Добавление мета информации, вы видели, что поисковые системы используют заголовок страницы, как один из критериев для ранжирования страниц и сопоставления с соответствующими поисковыми запросами и этой страницы. Вы также видели, что вы вводите заголовок страницы на странице товара. Это делает заголовок каждой страницы товара уникальным. Вы можете захотеть, чтобы все страницы вашего сайта имели некоторый общий текст в заголовке. Например, вы можете дать каждой странице имя вашего магазина. Это особенно верно, когда общий текст является поисковой фразой, в связи с которой показывалась бы каждая страница. В нашем демонастрационном магазине, мы можем можем добавить "Интернет магазин кофе" в заголовок каждой страницы. Это общая поисковая фраза, которая может применяться к каждой странице. Вы можете добавить префикс, суффикс, или оба в заголовок каждой страницы. Префикс будет добавлен в передней части заголовка страницы, а суффикс будет добавлен в конец заголовка страницы. В следующем скриншоте, заголовок страницы – Blue Mountain Coffee (Кофе с голубых гор). Online Coffee Store (Интернет магазин кофе) является суффиксом, который добавляется в заголовок каждой страницы на сайте:
Изображение

Как это сделать ...
1. Войдите во внутренний инерфейс вашего сайта, или в Панель управления.
2. Выберите System → Configuration (Система → Конфигурация). Отобразится страница Конфигурация.
3. В разделе General (Общее) выберите Design (Дизайн). Отобразится страница Дизайн.
4. Перейдите в раздел HTML Head (HTML "шапка").
5. Введите префикс или суффикс в поле Title Prefix (Префикс заголовка) или Title Suffix (Суффикс заголовка).
Изображение
6. Нажмите на кнопку Save Config (Сохранить конфигурацию).

Как это работает ...
Давайте взглянем на HTML код этой страницы. Когда мы смотрим на исходный код, мы видим, что суффикс был добавлен в "title" (заголовок) текст:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www. w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title> Blue Mountain Coffee Online
Coffee Store</title>


Дополнителная информация ...
В разделе Configuration → General → Design (Конфигурация → Общее → Дизайн), пролистайте страницу вниз, и вы увидите поле с пометкой Miscellaneous HTML (Разное HTML). Это HTML код, который добавляется в конце каждой страницы в вашем магазине. Однако следует помнить, что код не должен быть постоянным. Например, в нашем интернет-магазине кофе, мы могли бы ввести в этом поле цитату о кофе, а затем изменять цитату когда захотим. Мы могли бы добавить ссылки на сайты для любителей кофе. Здесь вы можете добавить любой HTML код, если вы думаете, это укрепит позицию ваших страниц в результатах поиска или просто добавит ценности для посетителей.
[/font][/size]

Поделиться темой: