Как правильно создавать конф. товары

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 pri
  • Группа: Гости

09.08.2010 15:03

Привет всем, я сейчас ставлю магазин на движке магенто. Мне нужно заполнить его товаром. Я прочитал и все знаю о создании конфигурируемых товаров, но у меня возник небольшой вопрос. почему бы не сделать все немного проще? Прошу уделить мне 5 минут Вашего времени и немножечко терпения.

Как я понимаю философию создания конф. товара:
Для каждого отдельного конф. товара мы создаем свое множество simple продуктов.

Мой интернет магазин собирается продавать женское белье. Итак, какие атрибуты?

размер, чашка, цвет.

Чем будет отличаться симпл продукт Модели1 от симпл продукта Модели2, если и у того и другого есть совпадающие размеры, чашки и цвета одновременно?
Я так понял, что ничем. Поэтому я создал все возможные симпл продукты и когда я добавляю новую модель(конф. продукт), я просто указываю какие симпл продукты в ней есть.

Не думаю, что я открыл Америку, но на сколько правильно я поступаю? Не будет ли проблем в дальнейшем? Если стоит для каждой отдельной модели создавать свои симпл продукты, то какие в этом плюсы?(Минус в том, что надо сделать колоссальный, просто огромный объем работы)

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

09.08.2010 15:25

1)
Чтобы дать рекомендацию по построению в Magento модели вашей предметной области, надо в первую очередь понимать предметную область.
В частности, видеть прайс-листы, требуемые харатеристики товаров, связи между товарами, особенности продаж того или иного товара.
Если же говорить абстрактно, то в целом делаете правильно.

2)
В профессиональном магазине товары вручную не обновляют. Вместо этого обратите внимание на автоматизированные инструменты: в первую очередь - Magento DataFlow.

Поделиться темой: