Установка Magento на сервер:

Не получается установить Magento На реальный хостинг, и вертуальный.

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 kuture
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12.07.2011

12.07.2011 17:52

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с установкой Magento! 5 дней пытаюсь установить, ни чего не получается, последний день не спал и не ел, уже стал успокоительные пить. С Wordpress и Joomla ни когда таких проблем не возникало.
Начну по порядку:
Скачал русифицированную версию(1.4.2.0 RUS)

1)Пытался установить на Денвер. скачал расширение php 5, в файлах php.ini-dist и в файле php.ini-recommended раскоментировал строки (extension=php_curl.dll(extension=php_mcrypt.dll) и в файле (my.cnf)закоментировал строку (skip-innodb),и перезагрузил денвер.
Ничего не получилось, Всё равно требования установщика оставались те же- ( PHP extension "curl" must be loaded) и (PHP extension "mcrypt" must be loaded) .

2) Установил XAMPP. В XAMPPе оналогичная ситуация- всё раскоментировал и закоментировал,опять выплыло предупреждение,только "curl"не требовало (в отличее от Денвера) а потребовало только (PHP extension "mcrypt" must be loaded).Так же ни чего не вышло.

3)Установил ZendServer, в нём сначало всё пошло "гладко", но когда дело дошло до создания базы данных в phpMayadvin красным шрифтом было написано- "нет привилегий для создания базы данных". место где установить привилегии я не нашёл (в Денвере и ХAMPPе с этим проблем не было)По этой причине не получилось

4)Плюнул на эти виртуальные хосты, и стал устанавливать на реальный сервер (пользуюсь хостингом "Ytex")
Написал в служду поддерки,скинул им данные по минимальным требованиям при установке "Magento", на что они ответили мне, что минимальные требования выполнены, и что я смело могу устанавливать CMS.
Залил Magento по FTP,стал устанавливать, при установке конфигурации, высветилось предупреждение о назначении прав доступа. Я выставил тем папкам, по которым было требование, как пологается 777. Но когда установил права на папку "var" (777), то при перезагрузке установка сбилась и вылезла вот такая ошибка- Fatal error: Call to a member function getFrontNameByRoute() on a non-object in /home/"тут мой логин"/"тут мой домен"/app/code/core/Mage/Core/Controller/Varien/Front.php on line 199

Как только выставляю права (755- установка возобнавляется, но требует, выставить права на папку "var", выставляю права(777)- опять выскакивает эта ошибка.


ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!!!!!!!

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

12.07.2011 18:05

Я локально запускаю Magento на Zend Server, поэтому могу помочь с этим веб-сервером.
Прикрепите сюда снимок экрана с конкретным диагностическим сообщением системы, которое останавливает вашу работу.

Поделиться темой: