Пропал атрибут

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

03.06.2011 16:58

Из формы customer пропало поле "Is Active". Возможно расширения для изменения атрибутов пользователя перезатерло его или диактивировало...
Но может оно и не нужно. Ведь активация пользователя происходит из грида...

У меня задача - во втором магазине (m2) при регистрации пользователь не становится активным, его должен активировать админ.
Регистрации проверил все работает(в одном магазине сразу активный, на другом(m2) сообщает "Please wait for your account to be activated")

По идее, за это отвечает System->Configuration->Customer Configuration раздел "Customer Activation"
"Disable Extension" для m2 выставлено в "No"

Мне кажется активация не зависит от атрибута, атрибут я не вижу, но регистарция проходит и залогинется не дает.

Как вернуть поле, не создавая атрибут, а отталкиваясь от статуса(active/inactive) пользователя. Может в конфиге где или надо добавить поле в форму...

Извиняюсь за сумбур :)

#2 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

03.06.2011 17:31

P.S. Кстати а какое поле в БД отвечает за активацию? Заглянул в таблицу customer_entity в ней поле is_active оно равно 1, у всех пользователей хотя залогинется неактивным я не могу.
Так же если вывести в гриде у всех пользователей
$this->addColumn('is_active', array(
            'header'    => Mage::helper('customer')->__('Active'),
            'width'     => '100',
            'index'     => 'is_active',
        ));

то значение 1

#3 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

03.06.2011 20:16

Один вопрос - одна тема.
Заголовок темы желательно начинать вопросительным наречием "как" и заканчивать вопросительным знаком.

Поделиться темой: