Как добавить поля к регистрационной форме?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

19.05.2011 16:51

Добрый день. Возникла задача расширения формы регистрации.
Форма будет состоять из трех частей:
1. Базовая форма, email, код, адрес, страна, тел. факс, контакты и т.д.?
2. "Form the forwarders contact details" - те же самые поля с отличием в одно поле и заголовки
3. "Form of the delivery contact details" - те же самые поля с отличием в одно поле и заголовки

Как это сделать с наименьшей кровью, может есть модуль/плагин(платный подойдет) который позволить добавлять поля (с группировкой по группам) как атрибуты к продуктам.

Если самому писать то править вьюху. делать валидацию, меня контроллер и самое неприятное базу.
Кто что посоветует?

Спасибо!.

#2 vinnc
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20.05.2011

20.05.2011 10:49

Добрый день. Есть несколько модулей которые добавляют дополнительные поля и группы к пользователям

А вообще можно купить 1 из этих модулей и нанять magento-программиста на несколько часов можно будет добавить в регистрацию доп поля . В самих модулях есть и валидация и сохранение в базу. А вот если заново писать такое то у меня похожее заняло 1.5 дня , так что не все так страшно :)

#3 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

20.05.2011 11:20

Выше я привел ссылки на несколько модулей доб. доп поля(они вам знакомы). А какие модули вы имели ввиду (наличие готовой валидации +)?
Модуль я и сам прикрутить и настроить смогу :)
Статей по созданию доп. полей нашел довольно много, все действительно не так страшно, ед. все варианты жестко хардкодят поля, а в модулях все динамически, но это не столь важно.
Сейчас главное понять чего точно хочет клиент, может они упрощение оформления заказа имели ввиду.

Спасибо!

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

20.05.2011 14:12

Проверка указанных пользователем значений в браузере до отправки значений на сервер не является исключительной особенностью какого-либо конкретного модуля: она присутствует даже в стандартном модуле для оформления заказа (Mage_Checkout) и воплощается стандартными средствами Magento и библиотеки Prototype.

#5 IgorN
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 09.03.2011

23.05.2011 12:00

Получил новое т/з
Те формы нужны просто для добавления адресов в базу. Т.е. без упрощения заказа или добавления кастомных полей.
В форме вывести доп. формы, переопределить метод контроллера в котором после вставки пользователя добавить три адреса.

Поделиться темой: