Сбой загрузки картинки через редактор CMS: Base table or view not found. Дефект Magento 1.5

Некорректный URL картинки в WYSIWYG

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Ammonit
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04.03.2011

26.04.2011 22:29

Есть 2 магазина вер. 1.5.0.1. Один чистый, без модулей установленных, другой полноценно рабочий. Проблема в неправильном УРЛе, при вставке и загрузке картинки. Причём раньше на более старшем магазине, всё работало... Когда произошло, непонятно. Есть подозрение что после апдейта...
В общем когда открывается окно, во первых нет никаких папок в хранилище. Даже если попытаться создать папку, она физически создаётся на сервере, но тут конечно не появляется.
Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
При попытке создать опять папку с тем же именем, выдаёт сообщение об ошибке. Хотя папку вручную грохаю на сервере.
Прикрепленное изображение: Снимок3.JPG
Если загрузить картинку на сервер, и через редактор пытаться её вставить, то она не отображается, потому что откуда то вылазит лишний слэш в адресе картинки.
Прикрепленное изображение: Снимок2.JPG
Если убрать вручную, то проблем нет, но это не совсем приятно и непонятно откуда ноги растут.

В общем Дмитрий, Вы что нибудь можете сказать. Где копать? На форуме ихнем, похоже эта проблема встречается у многих, но по всей видимости толком её не решили. :(

#2 Ammonit
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04.03.2011

26.04.2011 23:23

Кстати, только что сделал апдейт на чистой Маженте до 1.5.1.0. Ну глюки чуть изменились, но всё таки коряво всё работает. :( Изменился пусть к хранилищу, теперь он media/wysiwyg :unsure: Один раз папку создать получилось, но это был последний раз. Дальше теже симптомы. А вот УРЛ картинки теперь вроде правильный подсовывает, но не отображает в превью.. :D
В общем господа, полный мрак... У кого нибудь есть такие проблемы?

#3 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

27.04.2011 03:42

Да, это — известный дефект.

Перед тем, как просить той или иной моей помощи — подумайте, в каком конкретно виде она нужна и к каким последствиям она может привести.

Например, если я сейчас опубликую здесь кусок программного кода, который надо будет куда-либо вставить для исправления данного дефекта - то после такой правки вы и другие администраторы рискуете конфликтом данной правки с будущими версиями Magento (потому что мы не знаем, когда и каким именно способом данный дефект будет исправлен в стандартной версии).

Единственным видимым мне нормальным способом устранения данного и подобных дефектов является разработка мини-модуля с заплаткой по примеру тех, что я уже не раз публиковал ранее (смотрите, например, заплатку оформления заказа, заплатку ценовых правил, заплатку для компилятора).

Как я понимаю себе разумную спецификацию подобного мини-модуля с заплаткой, он должен автоматически включаться для явно проблемных версий Magento и автоматически отключаться для явно непроблемных версий Magento, при этом у администратора должна быть возможность ручной корректировки автоматического поведения модуля. Таким образом работают мои прошлые мини-модули с заплатками, и, видимо, такая функциональная спецификация является наилучшей.

Но если такой мини-модуль с заплаткой — это действительно то, что вам нужно, то весьма неразумно публиковать данную потребность в общем разделе: у меня, например, нет мотивации писать такой модуль для всех и бесплатно.

Вместо этого я бы скорее рекомендовал следующие варианты поведения в этой и подобных ситуациях:



Поделиться темой: