Как продавать разный товарный ассортимент на разных языковых витринах

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Geo
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20.04.2011

20.04.2011 09:09

Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой:

Для разных стран (языков) должны быть разные не только виды доставки, должны отличаться и сами товары.(и, естественно, описания к ним, цена и т.д.). На ум приходит только сделать через manage stores несколько веб сайтов, и отдельные продукты для них, соответственно.

Нужно реализовать экспортирование inventory system в файл.. Никто этим еще не занимался?

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

20.04.2011 09:13

Просмотр сообщенияGeo (20.04.2011 09:09) писал:

Для разных стран (языков) должны быть разные не только виды доставки, должны отличаться и сами товары.(и, естественно, описания к ним, цена и т.д.)


Структура торговой сети в Magento: что такое website, store и store view

#3 Geo
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20.04.2011

20.04.2011 09:35

Просмотр сообщенияДмитрий Федюк (20.04.2011 09:13) писал:



Я знаю что это такое) для Store, насколько я знаю, атрибут priсe поменять нельзя. Есть настройка Catalog Price Scope и она имеет значение только Global и WebSite.

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

20.04.2011 09:52

Да, учет цен можно вести на уровне Global или на уровне Website, но не на уровне Store.
Старайтесь придерживаться правила: одна тема - один конкретный и чётко сформулированный вопрос.

#5 Geo
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20.04.2011

20.04.2011 11:17

Я хочу создать языковой переключатель на главной странице, но цена, в зависимости от языка тоже должна меняться. Получается при выборе из списка переключателя-переходить на заданный для website URL? Нет более простого решения? может модули подобные знаете?

#6 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

20.04.2011 11:28

Я рекомендую привязать языки не на уровне Store, а на уровне Website.
Другими словами, для каждого языка создать отдельный сайт (все сайты, разумеется, управляются из единой административной части Magento и будут разделять общиую часть настроек).

Обратите внимание, что отведение отдельного сайта (домена второго уровня или поддомена третьего уровня) для каждого языка будет вам полезно для поисковой оптимизации и отдельного продвижения каждого сайта для своей целевой аудитории (очевидно, что аудитория в данном случае совершенно чётко сегментируется по языку и смешивать аудиторию, говорящую на разных языках, смысла нет).

#7 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

20.04.2011 11:48

Ещё хочу обратить внимание тех, кто будет читать данную тему, что сам факт возникновения подобных задач (выставление одному покупателю разной цены в зависимости от степени вледения покупателя теми или иными языками) в 99% случаев говорит о неправильной модели предметной области (некачественная работа системного аналитика).

В подобных ситуациях, как правило, присутствуют более адекватные модели предметной области.
Например, ценообразование в зависимости от адреса доставки или от платёжного адреса.

Поделиться темой: