Почему опция "Used for Sorting in Product Listing" недоступна для редактирования?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 RuslanFuZ
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24.01.2011

13.04.2011 13:33

Привет, такой вопрос
Создал атрибут по размерам, то есть выпадающая строка с выбором размера товара, но вот изначально при создании этого атрибута в графе "Used for Sorting in Product Listing" стояло "No" но теперь, мне надо чтоб там стояло "Yes" но графа тёмная, т.е поменять нельзя! Я думаю это из-за того, что товары и спользованием этого атрибута уже залиты! (скрин "atribut1.jpg)
Прикрепленное изображение: atribut1.jpg

Мне надо, чтоб название этого атрибута появилось здесь - "Available Product Listing Sort By *" (скрин "atribut2.jpg)
Прикрепленное изображение: atribut2.jpg

Можно ли решить проблему, НЕ удаляя товары? Как добавить туда атрибут или как поменять Сортинг на "Yes" ?
Если я удалю атрбиут, создам снова но уже с графой Сортинга "Yes" то атрибут снова применится к товарам, или произойдет сбой и придется снова заливать все товары?

Если у товара выпадающая графа, и в ней НЕСКОЛЬКО размеров на выбор, то при фильтрации слева - (скрин atribut3.jpg)
Прикрепленное изображение: atribut3.jpg

То при фильтрации слева, ПРИ Выборе XL он будет показывать товар под номером 1 (к примеру) и если, у этого же товара в выпадающей графе есть еще и M размер, то при выборе фильтра на размер M , он будет показывать ЭТОТ ЖЕ товар?:) или только при условии фильтра только 1 размера?

Вообщем, надо сделать чтоб он учитывал в фильтре ВСЕ размеры которые есть в ВЫПАДАЮЩЕМ СПИСКЕ товара ) но для начала, надо вообще добавить товар в этот сортировщик :(

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

13.04.2011 20:41

  • Чтобы графа была доступной для записи, достаточно убрать галку "Use Config Settings" под полем.
  • С другой стороны, вы можете сменить глобальное значение этой настройки в разделе System -> Configuration.
    Глобальное значение будет применено для тех товаров, у которых вы вручную не указали индивидуальное значение посредством инструкции пункта 1.


Поделиться темой: