Почему в Internet Explorer 9 и Google Chrome под Windows 7 невозможно добавить товар в корзину и зайти в административную часть?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 dimekh
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14.04.2010

11.04.2011 09:56

Обнаружил интересную особенность: в интернет-эксплорере 9 и гугл хроме под win7 не добавляются товары в корзину и невозможно зайти в админку. То есть во фронтенде жмешь кнопку "купить" — редиректит на страницу "ваша корзина пуста, продолжайте покупки". В админку тоже под этими браузерами не заходит — код с ключом в адресную строку добавляет, но зайти не заходит. Причем в рыжей лисе все работает как часы.

Порылся на буржуйских форумах — пишут, что проблема с временной зоной и обработкой cookies. Типа не смотря на указанную в конфиге временную зону — magento все равно считает от гринвича. Странно, зачем тогда указывать это дело в конфиге. А у гугл хрома ваще надо к тому часу добавлять 31 секунду, что стоит в "Session Cookie Management". Самое смешное, что под Mac OS таких проблем вообще не наблюдалось ни в хроме ни где-то еще.

В итоге рекомендация у буржуев такая: ставить время жизни cookie от гринвича, причем желательно прибавлять 31 секунду персонально для гугл хрома. То биш сейчас я выставил 3631х3=10893, ну округлил до 11000 и все заработало. Но как-то тревожно на душе - что-то мне подсказывает, что это не совсем правильно.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

11.04.2011 09:59

Я ещё год назад писал, как решать проблемы с cookies.

#3 dimekh
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14.04.2010

11.04.2011 10:02

решил попробовать поэкспериментриовать со временем — поставил 4000, работает. Вообще очень странно, от чего это может зависеть.

Поделиться темой: