Как указать количество имеющихся в наличии простых вариантов настраиваемого товара?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Anton
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15.12.2010

08.03.2011 08:08

Дано: оптовый магазин по продаже художественных материалов. 1,5 тысячи позиций простых товаров. Среди этого бардака ориентироваться трудно не только покупателю, но и продавцу.

Пример: 6 простых товаров, с разной ценой и с различным количеством на складе

Цитата

Африка кисть щетина круглая № 6 29.14р 48шт
Африка кисть щетина круглая № 7 34.28р 27шт
Африка кисть щетина круглая № 8 35.99р 47шт
Африка кисть щетина ПЛОСКАЯ № 2 22.65р 1шт
Африка кисть щетина ПЛОСКАЯ № 4 22.65р 2шт
Африка кисть щетина ПЛОСКАЯ № 6 27.39р 0шт


Покупателю важно видеть количество товара на складе и его цену. В этом примере напрашиваются два атрибута: форма кисти и её размер.
НО!
Когда я создаю настраиваемый товар, то при попытке выбрать плоскую кисть второго размера я не увижу количество на складе этого товара.
Поскольку, при создании настраиваемого товара нет возможности указать количество каждого из простых товаров входящих в состав настраиваемого.

Иными словами, я хочу чтобы однотипные -цать товаров в каталоге были объединены в один (например "Кисть Африка щетина") в котором я бы мог выбрать одну, две или более форм и размеров. И для каждого товара из моего выбора была бы показана цена и количество на складе.
P.S.: Надеюсь я понятно изъясняюсь.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

08.03.2011 09:30

Magento ведёт отдельный складской учёт для каждого простого товара в составе настраиваемого.
Настраиваемые товары - Руководство по Magento для начинающих
Настраиваемые товары - Руководство администратора Magento

Поделиться темой: