Российская сборка: популярные вопросы

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

03.03.2011 05:53

Что такое Российская сборка Magento?
Российская сборка Magento — это разработанный мной набор модулей для Magento: структурированный, гармонично согласованный и профессионально сопровождаемый (занимаюсь сборкой 100% рабочего времени).


Что мне даст Российская сборка Magento?


Кто уже использует Российскую сборку Magento?

примеры магазинов на Российской сборке Magento
клиенты Российской сборки Magento на этом форуме

Обратите внимание, что количество работающих на Российской сборке Magento магазинов примерно в два раза больше количества клиентов, потому что часть клиентов являются профессиональными разработчиками-партнёрами Российской сборки Magento: делают магазины на Российской сборке Magento для своих собственных клиентов, и по этой причине приобретали лицензии сразу на несколько магазинов (кстати, для партнёров-разработчиков действуют льготная программа лицензирования сборки).


Кто мне разработает магазин на Российской сборке Magento?

В первую очередь обращайтесь к официальным партнёрам Российской сборки Magento.
Также найти квалифицированного подрядчкика/сотрудника можно на бирже проектов Российской сборки Magento.


Открыт ли исходный код Российской сборки Magento?
С 9 февраля 2013 года (версия 2.16.0) Российская сборка Magento поставляется с полностью открытым исходным кодом.


Могут ли мои программисты дорабатывать Российскую сборку Magento под мои нужды?
Исходный программный код Российской сборки Magento открыт, поэтому Ваши программисты могут его менять, однако делать это не рекомендуется, потому что таким образом Ваша сборка станет нестандартной и Вы не сможете её обновлять.
Вместо правки файлов Российской сборки Magento Ваши программисты должны либо реализовывать Ваши потребности посредством своих дополнительных модулей, либо, если они считают, что Российская сборка Magento работает неправильно — прислать мне описание проблемы и своё решение этой проблемы: тогда Ваше решение, возможно, войдёт в следующую официвальную версию Российской сборки Magento.


Входит ли в Российскую сборку русификация интерфейса?
Да, в Российскую сборку входит полноценная авторская, осмысленная, проверенная опытом русификация Magento.
Русификация Российской сборки не конфликтует с альтернативными, ранее установленными в Вашем магазине русификациями, а включается по желанию администратора.


Является ли Российская сборка заменой стандартной версии Magento?
Нет. Российская сборка — это набор модулей, и Российская сборка устанавливается в дополнение к стандартной версии Magento.


Нужно ли покупать лицензию на Magento Community Edition для установки Российской сборки?
Нет.
Magento Community Edition бесплатна, и на неё лицензия не нужна.
Российская сборка Magento устанавливается в дополнение к Magento Community Edition.
Российская сборка Magento платна, и на неё нужна лицензия.


Можно ли в дополнение к Российской сборке устанавливать другие модули для Magento?
Да, можно. Модули Российской сборки — такие же, как и другие модули для Magento, и они способны работать совместно с другими доступными на рынке модулями для Magento.


Можно ли установить Российскую сборку на уже работающий на Magento магазин?
Да. Российская сборка совместима с уже работающими магазинами, потому что является просто набором модулей.


Можно ли отключить неиспользуемые модули?
Да. Более того, все модули Российской сборки по умолчанию отключены и включаются по команде администратора магазина.


Не возникнут ли у меня проблемы с обновлением стандартной версии Magento после установки Российской сборки?
Нет. Российская сборка — это набор модулей, и Российская сборка не меняет ни единого системного файла Magento.
Российская сборка написана полностью по стандартам разработки расширений для Magento.
Вы можете включать и отключать Российскую сборку ровно так же, как и другие модули.


Почему Российская сборка сделана, как дополнение к Magento Community Edition, а не как отдельная система?
Программная архитектура Российской сборки в виде дополнения (набора автономных модулей) к Magento Community Edition имеет следующие преимущества:
  • полная (100%) совместимость с Magento Community Edition
  • доступ к широкому рынку модулей для Magento Community Edition, которые Вы можете устанавливать в дополнение к модулям Российской сборки.
  • возможность наращивать функциональность магазина и исправлять системные дефекты обновлением версий Magento Community Edition
  • возможность отключения проблемного или нежелательного модуля Российской сборки Magento (вообще, все модули и функции Российской сборки по умолчанию отключены и включаются администратором сознательно)



Как установить Российскую сборку?
Установка и обновление Российской сборки Magento — бесплатная услуга.
Для установки Российской сборки администратором надо подать ему заявку и указать в заявке требуемые доступы.
Имеется также инструкция для самостоятельной установки Российской сборки Magento.


Сколько стоит Российская сборка?
Российская сборка: тарифная политика


Как купить Российскую сборку?
Способы и реквизиты оплаты


Сколько лицензий мне требуется?
Одна лицензия — один промышленный магазин.
Даже если два магазина расположены на едином домене, то требуется две лицензии: на каждый магазин.

Поделиться темой: