Выгрузка скидок номенклатуры из 1С на сайт

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Кирилл Цап
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19.03.2014

16.08.2014 17:42

На сколько я понял, в Российской Сборке пока не поддерживается выгрузка из 1С на сайт скидок номенклатуры, хотя информация о скидках выгружается в файле offers.xml.
Скидки и акционные цены -- это достаточно мощный инструмент маркетинга, без которого не обойтись современному интернет-магазину. По-моему такую выгрузку достаточно легко реализовать, расширив текущий функционал. Я предлагаю 2 варианта реализации выгрузки скидок.
1. Импорт цен со скидкой. В 1С цены со скидкой загружаются с новым типом цен, например, Акционная цена. В настройках Российской Сборки указывается, что загружаемый тип цен Акционная цена соответствует цене Цена со скидкой на сайте (по аналогии с параметром Название основной цены или типового соглашения).
2. Импорт скидок номенклатуры, установленных с помощью документа Установка скидок номенклатуры. В этом случае Цена со скидкой на сайте должна раcсчитываться во время импорта на основе импортируемой скидки. Также в этом случае на сайт должна выгружаться информация о периоде действия скидки (она присутствует в файле offers.xml)

Поделиться темой: