Я хочу в результатие обмена данными с 1С:Управление торговлей привязывать товар сразу к нескольким товарным разделам

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
  • Тема закрыта
#1 Ярослав Бровин
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21.06.2013

25.07.2013 12:48

Добрый день

Ссылка на тему: http://magento-forum.ru/topic/3834/

Действительно, для создания произвольной структуру разделов на сайте, я могу:

  • Сделать импорт каталогов из 1С
  • Настроить вручную каталоги в Magento


Но речь в моем вопросе касается о включении одних и тех же товаров в несколько категорий, что и решает функция модуля на стороне 1С.

Представьте ситуацию, когда у меня есть аксессуары, которые подходят к разным по классу товарам (например, батарейка, подходит и к пультам от телевизорам, и часам, и к плееру и тд.) И мое желание - это видеть что эти аксессуары, были отдельным разделом продублированы в разных разделах магазина. Поскольку делать отдельно раздел аксессуары с включением туда порядка тысячи наименований для пользователя не слишком удобно в нашем случае.

Например:

1. Радиоуправляемые игрушки

1.1 Вертолеты
1.2 Самолеты
1.3 Аксессуары (Аккумуляторы и тд) - здесь набор аксессуаров для игрушек

2. Аудио плееры

1.1 iPod
1.2 Cowon
1.3 Аксессуары (Аккумуляторы, наушники) - здесь набор аксессуаров для плееров


Да, я могу вручную отредактировать несколько тысяч товаров на сайте магенто, и задать им вручную принадлежность к нескольким категориям. Но как вы понимаете, труд рутинный, и при частой обновлении товаров в 1С требует столько же ручных действий в интернет магазине. Когда официальный модуль от 1С поддерживает такую функцию совместно со стандартом CML 2.0. Модуль на стороне 1С (Ссылка на описание) в этом случае позволяет указать соответствие разделов 1С и разделов интернет магазина.

Помимо этого не всегда раздел в 1С полностью подходит для представления на сайте. Например в 1С для удобства работы менеджера сделать раздел "Радиоуправляемые Самолеты, Вертолеты, Машины", а на сайте нужно сделать три раздела по отдельности: "Радиоуправляемые Самолеты", "Радиоуправляемые Вертолеты", "Радиоуправляемые Машины".

Надеюсь я полнее описал ситуацию.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

02.09.2013 00:10

Возможность в результате импорта данных из «1С:Управление торговлей» в интернет-магазин на Российской сборке Magento автоматически привязывать товар сразу к нескольким товарным разделам интернет-магазина добавлена в версии 2.20.5 Российской сборки Magento.

Поделиться темой: