периодически в столбике "категория" искажается информация относительно самой глубокой по вложенности

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Николай Калашников
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 20.04.2011

15.06.2011 14:49

Добрый день!
При использовании описанного способа импорта-экспорта через Профили происходит следующее: периодически в столбике "категория" искажается информация относительно самой глубокой по вложенности категории, в которой присутствует товар. Проблема проявляется так: при экспорте товара категории а/б/в, категория в CSV файле называется, как а/в/б. В итоге, если не заметил, то при импорте, создаются ненужные категории (а/в/б), а также товар не попадает в те категории, к которым он должен быть привязан. Насколько я понял, проблема то проявляется, то не проявляется, каких-то закономерностей относительно случаев, в которых она появлялась выявить не удалось.
Не встречались ли Вы с подобным глюком? И в чем могут быть причины?
Спасибо.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

15.06.2011 15:42

Постарайтесь определить чёткую процедуру для гарантированного воспроизведения дефекта, после чего предоставите мне:

  • предназначенный для импорта файл, импорт которого приводит к дефекту
  • доступы к вашему сайту для снятия я его локальной копии


Я тогда локально воспроизведу дефектную ситуацию и устраню дефект.

#3 Николай Калашников
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 20.04.2011

19.06.2011 04:53

Спасибо.
Скорее дефект происходит во время экспорта.
Конкретный пример на нашем сайте:
Система - Импорт/Экспорт - Профили - Export All Products. Выбираю Название набора атрибутов: Квил:Бумага и картон для квиллинга.
Сохраняю, экспортирую.
В итоге у товаров в столбце Категория в названии самой глубоко вложенной категории происходит замена а/б/в на а/в/б. То есть, скорее всего, с импортом все в порядке, но вот экспорт осуществляется в данном случае с ошибкой.
Доступ к нашему сайту у Вас, насколько я понимаю, есть.
Заранее спасибо.

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

20.06.2011 04:06

Искажение порядка товарных разделов в колонке df_categories при экспорте устранено в Российской сборке версии 1.7.9.
На вашем сайте версию уже обновил.

Поделиться темой: