Можно ли использовать данный способ как альтернативу описанному способу при добавлении новых товаров

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Николай Калашников
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 20.04.2011

24.05.2011 09:25

Добрый день!
Я провел импорт изображений товаров следующим образом: занес вручную первый товар категории в magento в ту категорию, в которую планировал загружать еще порядка 200 товаров. Далее экспортировал данные именно по атрибуту, который привязан только к товарам данной категории через Система/Импорт-Экспорт/Экспорт (в таблице был единственный товар). Дополнил CSV файл всеми новыми товарами, также в формате /b/u/test.jpg прописал адреса ко всем изображениям новых товаров (+ на всякий случай создал столбец df_additional_images, куда также внес ссылки на изображения), которые загрузил в /media/catalog/product/b/u/. Затем я импортировал товары со ссылками на изображения через Система/Импорт-Экспорт/Импорт и переиндексировал сбившиеся индексы. В итоге все работает, новые товары с картинками появились.
Вопрос: можно ли использовать данный способ, как альтернативу описанному способу при добавлении новых товаров с изображениями, либо добавлении изображений к уже существующим товарам? Опасения у меня вызвал тот момент, что в этих папках catalog/product/b/u/ и папках с другими буквами содержалось совсем немного изображений, а я догрузил сразу 200. Нет ли там каких-то ограничений по количеству файлов в одной папке.
Спасибо.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

24.05.2011 11:07

Я предполагаю, что система успешно импортировала товарные изображения именно благодаря заполнению колонци df_additional_images.
Папки вида "/b/u/" Magento использует для внутренних целей, класть туда вручную ничего не надо.

Поделиться темой: