можно ли использовать для magento данный метод переноса базы данных (учитывая внешние ключи и т.д.), и насколько критична подобная разница в весе у ба

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Николай Калашников
  • Группа: Клиент
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 20.04.2011

10.01.2013 12:55

Так как процесс резервного копирования magento у меня на сатйе с недавних пор перестал завершаться и приводит к зависанию сайта и админки, я попытался использовать другие способы переноса базы magento на новый сервер.
Использовал дамп через SSH (mysqldump -h DBHOST -u DBUSER -pDBPASS DBNAME > data.sql), а затем экспорт в новую базу данных mysql -h DBHOST -u DBUSER -pDBPASS DBNAME < backup/data.sql

Как уже делился в другой теме, смутило следующее:
1. Файл data.sql примерно на 150 мб при базе 298.346 мб. Но здесь может так и должно быть.
2. Новая база данных на новом сервере получилась 273.428 мб.

Это нормально, или данные потеряны? Стоит ли так обращать внимание на объемы баз данных при экспорте-импорте?

Предполагаю, что за время, прошедшее от экспорта базы до момента сравнения баз произошли изменение на сайте, вызвавшие данные различия.
Поэтому прилагаю список таблиц, которые оказались с различным количеством строк, а также разного объема в мб:

catalog_product_entity_varchar
cron_schedule
index_process_event
report_viewed_product_index
sales_bestsellers_aggregated_daily
sales_flat_order_item
sales_flat_quote_address
sales_flat_quote_item
sales_flat_quote_item_option
sales_flat_quote_payment
sales_flat_quote_shipping_rate

Таблицы с логами я не стал переписывать, так как понятно, что там все быстро изменяется.

Основной вопрос: можно ли использовать для magento данный метод переноса базы данных (учитывая внешние ключи и т.д.), и насколько критична подобная разница в весе у баз данных на новом и старом серверах?


Поделиться темой: