Как можно задать разный курс для разных брендов?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 astepochkin
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01.10.2012

13.11.2012 18:47

На сайте используется 1 валюта - гривня.
У товаров есть бренды/производители, предполагаю использовать платный модуль Shop by Brands т.к. у меня на сайте используется только слайдер с кликабельными логотипами брендов. В стандартной Magento как так можно реализовать я не нашел и нз(может кто подскажет как можно проще сделать так, чтобы решилась задача ниже).

Но задача заключается в следующем: мне нужно сделать так, чтобы я мог задать различный курс доллара для различных брендов/производителей.
Например, для бренда "nike" курс = 8.2, а для бренда "puma" курс = 8.3.
Цена товара определенного бренда выводится в гривне по тому курсу, который указан для данного бренда.

Как такое можно реализовать? Допиливать модуль "Shop by Brands" или может как то можно выкрутится посредством дефолтной Magento и напильника?

Я думаю с курсом можно сделать так: создать несколько валют в админке(условно определить каждый из них к какому-то бренду) и назначить разный курс, например:
USD = 8.2 - условно будет применяться к бренду "nike"
CHF = 8.3 - условно будет применяться к бренду "puma"
и т.д.

и на сайте уже делать проверку бренда товара и выводить цену по тому курсу, который мы условно применили к валюте, например:
- все цены товаров бренда "nike" будут выводится в гривнях по курсу, который мы указали в USD
- все цены товаров бренда "puma" будут выводится в гривнях по курсу, который мы указали в CHF

#2 Дмитрий Голубовский
  • забанен за незаконное использование Российской сборки Magento
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.05.2012

14.11.2012 00:07

Идеология магенто не позволяет изачально иметь несколько базовых валют в одном магазине.

специально для этой задачи мы разработали отдельный модуль - "гибкие цены"
позволяет "насквозь" заводить разные валюты для разных товаров. пересчитывать их в базовую валюту магазина.

#3 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

14.11.2012 09:15

Подобные вопросы возникают от слабого понимания программистами разницы между целями и средствами.
Если целью является разная наценка для товаров разных производителей, то так и надо писать: "как сделать разную наценку для товаров разных производителей?" - и для этого в Magento много инструментов, а не показывать свою узость мышления попытками назначить разные курсы.

#4 astepochkin
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01.10.2012

05.12.2012 00:57

Ну и как таки сделать разную наценку для товаров разных производителей? подскажите плз

dmitriy.golubovsky, где можно посмотреть этот модуль и как получить?

#5 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

05.12.2012 01:03

Сделать разную наценку для товаров разных производителей можно посредством ценовых правил для каталога.

Поделиться темой: