Скидки за количество - Magento 1.3 Sales Tactics Cookbook

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Переводчик
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 11.08.2010

15.08.2010 19:58

СКИДКИ ЗА КОЛИЧЕСТВО

В Magento, предоставление скидок за приобретение более чем одного товара называется многоуровневым ценообразованием. В приведенном ниже примере вы можете видеть три уровня цен:

Изображение

Первый уровень - за покупку 1 или 2 фунтов по 14$ за фунт. Второй уровень - за покупку от 3 до 5 фунтов по 11,90$ за фунт. Третий уровень - за покупку 6 или более фунтов по 10,50$ за фунт.

В нашем демонстрационном магазине, предыдущие уровни применяются к любому клиенту, который посещает сайт без входа в аккаунт. Вы также можете создать разные уровни цен для различных групп клиентовДля этого клиент должен войти в аккаунт. Когда клиент вошел в систему, Magento (или вы) можете включить этого клиента в группу. В нашем демонстрационном магазине, у нас есть уровни цен для клиентов, которые не вошли в систему (анонимные посетители) и для клиентов, которые создали аккаунт на нашем сайте и вошли в систему:

Изображение

Когда клиент создает аккаунт в нашем демонстрационном магазине и входит в систему, он/она видит это на странице товара. В правом верхнем углу страницы, напишите приветствие для воiедшего в систему клиента:

Изображение

Как это сделать ...
1. Войдите во внутренний интерфейс вашего сайта или Панель управления.
2. Выберите Catalog → Manage Products (Каталог→ Управление товарами). Отобразится страница Manage Products (Управление товарами). Вы увидите список товаров вашего магазина.
3. Выберите вкладку Prices (Цены) для товара,на который вы хотите установить цену.
4. В поле Tier Price (Многоуровневая цена), должна быть пустая строка, которую вам нужно заполнить. Если ее нет, то нажмите на кнопку Add Tier (Добавить уровень).
5. В разделе Customer Group (Группа клиентов) выберите тип клиента, который будет получать многоуровневцю цену.


Ниже перечилены группы клиентов и кто к ним относится:

ВСЕ ГРУППЫ
Эта группа включает в себя клиентов, которые не вошли в систему (анонимные посетители), и тех, кто вошел.

НЕ ВОШЕДШИЕ
Пользователи, которые не вошли в систему. Клиент может иметь аккаунт на вашем сайте и быть в группе, но Magento об этом не знает, если он / она не вошел в систему.

Общая
Если вы не создали группу клиентов и не включили туда клиента, то клиент по умолчанию относится к группе General (Общая).

... что-то другое ...
Группы, созданные в Customers →Customer Groups (Клиенты→Группы клиентов) появятся в выпадающем этом списке. Вы можете создавать группы для бизнес-клиентов, некоммерческих организаций, лояльных клиентов и т.д..


6. В поле Qty (Кол-во) введите минимальное количество, которое клиент должен купить, чтобы получить эту цену.
7. В поле Price (Цена), введите цену.
8. Чтобы добавить еще один уровень, нажмите на кнопку Add Tier (Добавить уровень).
9. Сохраните и просмотрите товар в вашем магазине. Если вы создали различные уровни для различных групп клиентов, то не забудьте войти в систему как клиент и протестировать товар.


Поделиться темой: