Как смоделировать дверные профили разных размеров, аналогично dvaproraba.ru?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 enrai
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10.02.2012

10.02.2012 09:00

Здравствуйте.
Мне нужно организовать товар подобно этому виду:
http://www.dvaproraba.ru/catalog/okna-dveri-furnitura/laminirovannie-dveri/402-sp-laminirovannie-pg-gladkoe/


То есть есть несколько видов товара (в данном примере с несколькими размерами), при добавлении в корзину предлагается выбрать кол-во. Нужно именно в такой реализации, так как часто берут сразу несколько товаров различного размера. Такой подход упростит покупку значительно.

Похоже на сгруппированный товар, но есть существенный минус: было бы крайне нежелательным добавлять новый товар только потому что он отличается размерами. По остальным характеристикам он абсолютно одинаковый.

И еще было бы хорошо сделать отдельную группу комплектующих товаров (в точности как в примере).

Подскажите, есть ли какие-либо модули для реализации этого? Или что-то подобное можно сделать стандартными средствами? На крайний случай я могу написать модуль и буду признателен за любые подсказки по его реализации.

Заранее благодарен.

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.02.2012 09:23

Разумеется, это — сгрупированный товар.
И заводить для каждого размера учётный объект-товар — необходимо для качественной торговли, потому что по каждому размеру потому что при качественной торговле по каждому размеру надо вести независимый складской учёт.

#3 enrai
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10.02.2012

10.02.2012 09:29

Да, это логично. Просто продажники, для которых я делаю магазин, возмущаются, мол неудобно и трудоемко. Но теперь я возьму на вооружение ваш аргумент :) Спасибо.

А еще не подскажите как можно сгруппировать товары в сгруппированном товаре (пардон за тафотологию). То есть как то визуально разделить товары в сгруппированном товаре. Опять же как в примере.

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.02.2012 09:34

Не думаю, что между фразами «сгруппировать» и «визуально разделить» в русском языке можно употреблять союз «то есть».
По смыслу эти фразы скорее антонимы, чем синонимы.

#5 enrai
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10.02.2012

10.02.2012 09:38

Поясню на примере:

--------------
Размеры товара
--------------
Товар А 20х20
Товар Б 30х30
Товар В 40х40
--------------
Комплектующие
--------------
Товар Г
Товар Д
Товра Е

Нужно весь список сгруппированных товаров просто визуально разделить.

#6 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.02.2012 09:43

А в стандартной теме Magento сгруппированные товары, по-вашему, не разделены?

#7 enrai
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10.02.2012

10.02.2012 09:54

У нас похоже недопонимание. Если вам не трудно, взгляните еще раз на ссылку, предоставленную мною в первом посте. Там чуть ниже размеров дверей, есть кнопочка "Комплектующее". Если ее нажать, то раскроется еще дополнительный список. На примере маженты, это все тот же список сгруппированных товаров, просто часть этого списка отделена от общего. Вопрос в том, как подобное реализовать в мадженте?

#8 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.02.2012 09:57

В торговле это называется не «сгруппировать товары в сгруппированном товаре», а стандартным термином «сопутствующие товары».
Вы впервые с автоматизацией торговлей сталкиваетесь, что ли?
Учёт сопутствующих товаров — стандартная функция Magento.

#9 enrai
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10.02.2012

10.02.2012 10:05

Ок. Это сопутствующие товары. Тогда изменим формулировку вопроса: как мне оформить сопутствующие товары таким образом, чтобы не нужно было нажимать на товар, для того чтобы его приобрести (то есть переходить на страницу этого товара). А как и у товаров группы, просто указать кол-во и при нажатии на кнопку "В корзину". Сопутствующие товары попадали в корзину вместе с основными.

#10 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

10.02.2012 10:08

Для добавления товара в корзину без перезагрузки страницы и без перехода на страницу товара имеются специальные модули, их можно найти по запросам вроде magento ajax cart.

#11 enrai
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10.02.2012

10.02.2012 10:14

Благодарю.

Поделиться темой: