Адресные справочники. Почему может отсутствовать выпадающий список субъектов РФ?

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

22.12.2011 01:35

Выпадающий список субъектов РФ может отсутствовать, если вы используете некачественный сторонний модуль или тему, который добавляет на страницу библиотеку jQuery и при этом нарушает правило совместной работы библиотек jQuery и Prototype на одной странице.

Правило состоит в том, что при совместной работы библиотек jQuery и Prototype на одной странице библиотека jQuery должна загружаться до библиотеки Prototype.

Поэтому, если на вашем сайте выпадающий список субъектов РФ отсутствует - убедитесь, что правило совместной работы библиотек jQuery и Prototype на одной странице соблюдается.

Обратите внимание, что нарушение правила совместной работы библиотек jQuery и Prototype на одной странице обычно выводит из строя не только выпадающий список субъектов РФ, но и другие скрипты на странице, так что при нарушении правила уязвим не только выпадающий список субъектов РФ.

Библиотека Prototype является стандартной для Magento, она присутствует практически на всех страницах магазина, так что, подключая jQuery, будьте внимательны.

Поделиться темой: