Как показать блок пошаговой фильтрации? (повтор)

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 test0
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08.05.2010

19.05.2010 13:21

Здравствуйте!

У магазина имеется вложенная трёхуровневая структура категорий.

Например:

Компьютерная техника -> Мониторы (0) -> TFT (0) -> (товары)
____________________|______________|-> LCD (0) -> (товары)
____________________|-> Клавиатуры (...)

1) Если зайти в "Компьютерная техника", то появляется блок 'Посмотреть по' отображающий подкатегории (Мониторы, Клавиатуры, ...), но после названий подкатегорий в скобочках где должно быть указано кол-во товаров стоит цифра 0, что выглядит не очень приятно.
Мне понятно, что в подкатегории "Мониторы" нет товаров, а есть только другие подкатегории, но может можно как то вывести суммарное кол-во товаров всех подкатегории дочерних для "Мониторы" или вовсе убрать этот счетчик если цифры = 0.

То же самое в блоке 'Посмотреть по' происходит и с конечными категориями в которых по идее есть товары, но после названия в скобках опять стоит цифра 0, что уже действительно может сбить с мысли покупателя.

2) Можно ли вывести ссылки на подкатегории в блок контента, грубо говоря как товары. Что бы заходя в категорию "Компьютерная техника", вместо пустого листа с надписью "Нет товаров, соответствующих вашему выбору." показывались категории (Мониторы, Клавиатуры, ...) с картинкой и названием.

3) Так же у меня выведен фильтр в котором показывается ценовые диапазоны, но он почему то виден только на главной странице и на странице подробной информации о товаре (где он вообще не нужен по идее), а на страницах где список товаров этого фильтра нет, как это можно исправить. (Макет на всех страницах 3 колоночный, кроме "информации о товаре")

+ можно ли менять вручную ценовые диапазоны по которым он делает фильтрацию?

4) Еще в этот фильтр хотел добавить фильтрацию по "Производителю", но не нашел где это сделать. А там где было что то похожее, в списках не было атрибута "Производитель"

Может большинство это какие то глюки системы, но я буду благодарен за любые мысли по теме!

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

01.06.2010 20:55

Magento: модуль фильтрации по производителю и цене

Поделиться темой: