Крупный интернет-магазин

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 DenisovAA
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.07.2011

06.07.2011 13:18

Коллеги, приветствую!

Рассматриваем Magento как одну из наиболее вероятных платформ для разработки крупного интернет-магазина. Прошу откликнуться тех, у кого есть подобный опыт.

#2 Владимир Бонапартов
  • забанен за воровство
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 23.08.2010

06.07.2011 14:16

Хоть и Magento является бесплатным продуктом, но нужно учитывать тот факт, что программисты не дешёвые, а так же модули которые возможно вам потребуются могут быть платными.
Из личного опыта могу сказать, что расширение платформы ограничивается только вашими потрабностями.
Я строил себе магазин на этой платформе, потратил около полугода непрерывной работы (всю работу делал сам), более удобной системы из коробки для интернет магазина я пока не видел, не могу сказать что я профи по всем CMS, но тем не менее...постоянно расширяющееся (рус. англ.) сообщество, появляющиеся дополнения и интерес инвесторов говорят о популярности и перспективности CMS.
так же все крупные компании переходят на эту платформу.

#3 DenisovAA
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.07.2011

06.07.2011 15:11

Владимир, спасибо за развернутый ответ! Вы могли бы показать ваш проект?

#4 Евгений Медведев
  • хотел отжать одну лицензию на много магазинлв
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 25.07.2011

26.07.2011 15:04

Вопрос подбора специалиста еще актуален? И можно спросить, а почему именно Magento? Какова номенклатура товара (его особенности) и особенности организации торговли этим товаром? Какие еще ПО магазинов рассматривалось при выборе.

#5 DenisovAA
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.07.2011

26.07.2011 21:04

Просмотр сообщенияЕвгений Медведев (26.07.2011 15:04) писал:

Вопрос подбора специалиста еще актуален? И можно спросить, а почему именно Magento? Какова номенклатура товара (его особенности) и особенности организации торговли этим товаром? Какие еще ПО магазинов рассматривалось при выборе.

Евгений, да, мы сейчас ищем программиста в штат (Москва).

Основная сложность проекта - большой и сложноструктурированный каталог продукции. Когда рассматривали разные варианты платформ, пришли к выводу, что в Magento больше всего возможностей по настройке под задачи проекта.

#6 Евгений Медведев
  • хотел отжать одну лицензию на много магазинлв
  • Группа: Заблокирован
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 25.07.2011

27.07.2011 10:07

Просмотр сообщенияDenisovAA (26.07.2011 21:04) писал:

Евгений, да, мы сейчас ищем программиста в штат (Москва).

Основная сложность проекта - большой и сложноструктурированный каталог продукции. Когда рассматривали разные варианты платформ, пришли к выводу, что в Magento больше всего возможностей по настройке под задачи проекта.


Если в штат это значит в офис, то боюсь я вам не подойду. К сожалению я могу себе позволить только удаленную (надомную) занятость.

#7 DenisovAA
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.07.2011

27.07.2011 10:30

Просмотр сообщенияЕвгений Медведев (27.07.2011 10:07) писал:

Если в штат это значит в офис, то боюсь я вам не подойду. К сожалению я могу себе позволить только удаленную (надомную) занятость.

Да, сейчас рассматривается только офисный вариант..

Поделиться темой: