Обновление пакета модуля

CONNECT ERROR: Package file is invalid

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 SerGuitar
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04.07.2011

04.07.2011 17:51

Добрый день.
Я написал модуль для Magento для внутреннего пользования, создал установочный .tgz файл используя Magento Connect > Package Extensions.
Пакет нормально устанавливался через Magento Connect > Magento Connect Manager > Direct package file upload и все было хорошо.
Через некоторое время появилась необходимость внести изменения в функциональность модуля. А именно - добавить одно поле в базу данных и немного изменить логику, а следовательно, изменить несколько файлов модуля.
http://www.magentoco...setup-resources
По этой ссылке я прочитал, какие требования Magento предъявляет к файлам sql-миграций от версии к версии, поменял номер релиза от 0.1.0 на 0.1.1, сделал новую сборку, вроде сделал все правильно, НО.
Если устанавливать модуль на свежую Magento, все встает ровно, миграция применяется, модуль работает.
А при попытке установки агрейда модуля через Magento Connect > Magento Connect Manager > Direct package file upload, выдает ошибку CONNECT ERROR: Package file is invalid './app/code/community\....\MyFile.php' already exists.
В конфиге все правильно, версия изменилась с 0.1.0 на 0.1.1, в имени пакета тоже все хорошо, но он упорно отказывается перезаписывать файлы модуля.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так или просто киньте ссылкой, где написано, как обновлять пакеты самописных модулей.
Есть подозрение, что пакеты для инсталла и апгрейда должны отличаться, но я уже ни в чем не уверен.
Спасибо.

Поделиться темой: