Как создать продукт чтоб цена менялась в зависимости от набора опций а не по цене опции (атрибута)

[16 июля 2019 г.]    Российская сборка Magento 2.52.2
Magento 2: модули и услуги
magereport.com: составление перечня необходимых для установки заплаток SUPEE
#1 Kerneliz
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05.06.2011

05.06.2011 18:43

Всем привет. Вобщем интересует как создать товар у которого есть несколько вариантов, и разная цена на них.
Например есть костюм: цвет синий размер такой то цена 100рублей, цвет красный размер друго 50.
Я вижу в магенто можно настроить цену associated product только по цене опцыи. Тоесть я могу написать что цвет синий 50 рублей и размер такой то 40 рублей. А нужно так сделать, што цена меняетса благодаря группе атрибутов, и цена ставилась на вариант. Например:
голубой xl = 100рублей
серый xxl 50 рублей
голубой xxl 150 рублей
серый xl 10 рублей

#2 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

05.06.2011 18:53

С такими удивительными правилами ценнобразования стандартная комплектация Magento вам не поможет.
Остаётся обратиться к программисту, чтобы он написал вам индивидуальный модуль.

#3 Kerneliz
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05.06.2011

05.06.2011 20:04

Почему же удивительная. Я же немогу обозначить цену опции, размер. Ето не правильно, мне нужна цена на товар.
m, l, s ето одна цена, если плюс цвет другой то другая.
Например кваритра 1,2,3 комнатная, и место размещения, а также материалы из которых сделан дом формулируют цену. Но отдельно же невозможно составить цену каждой опции

#4 Дмитрий Федюк
  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 8995
  • Регистрация: 20.02.2010

05.06.2011 20:09

Пример с квартирой неудачен - в реальности стоимость недвижимости оценивается не по формулам, а на основе анализа рынка схожих квартир.
Обратите внимание, что аналогичным образом при рыночной экономике происходит ценообразование в большинстве отраслей: цена в рыночной экономике не является функцией характеристик товара, а является мерой баланса спроса и предложения.
В то же время, согласен, есть отрасли, где цену разумно устанавливать плановыми методами. Таких отраслей мало, но они есть. Если у вас - одна из таких отраслей - вам потребуется программировать сторонний модуль, потому что модуля расчёта себестоимости на основе характеристик товара в Magento нет.

#5 vinnc
  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20.05.2011

06.06.2011 10:14

Для вашей задачи я думаю правильнее всего будет сделать 1 конфигурируемый продукт и несколько простых.

Поделиться темой: